В Подмосковье за наркотики задержан криминальный авторитет по кличке Баха
Телеканал Россия
В Подмосковье за наркотики задержан криминальный авторитет по кличке Баха При задержании вор в законе находился в состоянии наркотического опьянения, а из кармана его брюк было изъято наркотическое вещество героин весом 0,56 грамма
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Подмосковье за наркотики задержан криминальный авторитет по кличке Баха
Телеканал Россия
 
 
 
При задержании вор в законе находился в состоянии наркотического опьянения, а из кармана его брюк было изъято наркотическое вещество героин весом 0,56 грамма
Телеканал Россия
 
 
 
По данным милиции, сферой криминального влияния Бахиа являлись Центральный и Южный федеральные округа. Он имеет несколько судимостей за кражи, неоднократно принимал участие в воровских сходках
Телеканал Россия

В Московской области сотрудники милиции задержали криминального авторитета Мераба Бахиа.

Как сообщает "Интерфакс", сотрудники департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД России задержали Бахиа в одном из ресторанов Московской области.

При задержании вор в законе находился в состоянии наркотического опьянения, а из кармана его брюк было изъято наркотическое вещество героин весом 0,56 грамма.

По данным МВД, задержанный известен в криминальном мире под кличкой Баха и является уроженцем Грузии. В момент задержания Бахиа сопровождали трое неизвестных лиц, использовавших форму сотрудников милиции и макеты автоматического оружия. В дальнейшем выяснилось, что все они являются членами "одной из ветеранских ассоциаций правоохранительных органов".

По данным милиции, сферой криминального влияния Бахиа являлись Центральный и Южный федеральные округа. Он имеет несколько судимостей за кражи, неоднократно принимал участие в воровских сходках, а также в распределении сфер влияния между организованными преступными группами.

В июне 1997 года в Москве Бахиа, управляя автомобилем, грубо нарушил правила дорожного движения и был остановлен инспектором ДПС. Выйдя из автомобиля, он нанес несколько ударов сотруднику милиции, после чего был задержан. Однако в связи с тем, что в процессе расследования Бахиа была избрана мера пресечения, не связанная с заключением под стражу, он сумел скрыться от следствия.

По данным пресс-службы, в 1998 году Доргомиловская межрайонная прокуратура объявила его в федеральный розыск за применения насилия в отношении представителя власти.