На Украине член избиркома от Народной партии 4 раза изнасиловал 86-летнюю женщину
НТВ
На Украине член избиркома от Народной партии 4 раза изнасиловал 86-летнюю женщину
 
 
 
На Украине член избиркома от Народной партии 4 раза изнасиловал 86-летнюю женщину
НТВ

В Черниговской области Украины милиция задержала политического активиста Народной партии Владимира Литвина. Его подозревают в жестоком сексуальном надругательстве над старушкой-селянкой.

Под стражей за сексуальное преступление оказался 21-летний житель села Старая Гутка Семеновского района Вячеслав Летяга, входивший на последних выборах в состав избирательной комиссии от Народной партии, пишет газета "Сегодня".

По данным расследования, вечером 24 октября сельская молодежь Старой Гутки праздновала проводы в армию. В это время 86-летняя Анастасия Помаз помолилась и легла спать на печи. Около двух часов ночи она проснулась от того, что Вячеслав Летяга стягивал ее с печи.

Злоумышленник четыре раза подряд изнасиловал пенсионерку, а потом вылез из хаты через окно и скрылся. Хозяйка побежала к соседу, откуда и вызвала милицию.

После задержания Летяга, который работает на местном сельхозпредприятии трактористом, сознался в преступлении. В тот момент он был пьян и как раз возвращался с проводов.

Односельчане удивлены произошедшим и не понимают, как работяга и член избиркома стал насильником-геронтофилом. Селяне говорят, что Вячеслав воспитывался в порядочной семье и отличался спокойным характером. Он не был связан с криминалом и отслужил в армии.

Добавим, что Народная партия Украины была создана в декабре 1996 года, а ее председателем является Владимир Литвин. Ранее она называлась Аграрной партией, а в 2005 году приняла нынешнее название.

В Народной партии насчитывается до полумиллиона членов. На прошедших в минувшие выходные парламентских выборах Владимир Литвин и его сторонники получили 1,8% голосов.