Сотрудницу журнала "7 дней" обокрали на 2,4 млн. рублей
Архив NTVRU.com
Сотрудницу журнала "7 дней" обокрали на 2,4 млн. рублей Преступление было совершено в период с 31 августа по 2 сентября, пока главный художник редакции Наталья Щербакова находилась на даче у друзей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудницу журнала "7 дней" обокрали на 2,4 млн. рублей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Преступление было совершено в период с 31 августа по 2 сентября, пока главный художник редакции Наталья Щербакова находилась на даче у друзей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Неизвестные преступники взломали квартиру в Броднинском переулке и похитили 70 тыс. долларов, норковую шубу, а также ювелирные изделия
Архив NTVRU.com

В минувшие праздничные дни, когда горожане выезжали на дачи, в Москве была совершена целая серия крупных краж. В частности, неизвестные преступники ограбили сотрудницу журнала "7 дней".

Как сообщили во вторник РИА "Новости" в столичном ГУВД, преступление было совершено в период с 31 августа по 2 сентября, пока главный художник редакции Наталья Щербакова находилась на даче у друзей.

Неизвестные преступники взломали квартиру в Броднинском переулке и похитили 70 тыс. долларов, норковую шубу, а также ювелирные изделия. Общий материальный ущерб оценивается в 2,4 млн. рублей.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Сотрудники милиции не исключают, что преступление было совершено по наводке.

Другие крупные ограбления

Также из квартиры в 3-м Монетчиковском переулке, принадлежащей Тамаре Ланьковой, профессору кафедры истории в Российской академии естественных наук, воры вынесли золотые изделия, 6 тыс. евро, 2600 долларов. Общий ущерб, по сведениям "Интерфакса", составил 2 млн. 170 тыс. рублей.

Кроме того, из квартиры на Минской улице, в которой живет генеральный директор ООО "Французский декор" Карина Новикова, похищены вещи на общую сумму 2 млн. 700 тыс. рублей.

Жертвой грабителей, но на этот раз уличных, также стала корреспондент телекомпании ТВЦ. Госпожу Крылову ограбили накануне вечером на улице Русаковской.

По данным ГУВД столицы, в 23:10 неизвестный вырвал из рук 37-летней женщины сумку, в которой находились 450 долларов, 700 рублей, права, мобильный телефон. Возбуждено уголовное дело.