В Нью-Йорке застрелен годовалый ребенок в коляске
WABC-TV
В Нью-Йорке застрелен годовалый ребенок в коляске
 
 
 
В Нью-Йорке застрелен годовалый ребенок в коляске
WABC-TV

Полиция США ведет розыск вооруженного преступника, который убил в Бруклине младенца в коляске. Пуля попала мальчику прямо в лицо, когда он лежал в коляске.

Трагедия произошла в воскресенье вечером в районе Браунсвилль. 16-месячный Антик Хеннис находился на прогулке вместе со своим отцом и матерью, пишет USA Today. Как предполагают в полиции, целью преступника был именно мужчина, но одна из пуль попала в его малолетнего сына.

Родители Антика привезли его в больницу университета в Брукдейле. Однако в 21:00 врачи констатировали смерть мальчика от огнестрельного ранения в левую часть лица, передает телерадиокомпания BBC.

Свидетельница нападения Джина Гамбоа говорит, что слышала три или четыре выстрела. "Я увидела мужчину с прогулочной детской коляской. Он кричал: "Моего ребенка подстрелили!" Он сходил с ума", - рассказала женщина.

Джина Гамбоа добавила, что после ранения мальчик продолжал дышать, но его глаза были закрыты.

"Это безумие. Чуть что – начинают стрелять", - добавила очевидица.

Рядом с местом стрельбы было найдено четыре гильзы, а детская коляска была прострелена, рассказал комиссар полиции Рэймонд Келли.

"У нас есть несколько версий, и мы их активно отрабатываем", - добавил он.

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг назвал случившееся трагедией для всего города. Похожие чувства испытывает и бруклинский епископ Вилли Биллопс, который знаком с отцом погибшего.

"Я возмущен убийством годовалого ребенка. Я рос в этом районе и многое повидал. Но произошедшее еще ужаснее", - сказал Биллопс.

Добавим, что Браунсвилль, где находятся целые кварталы социального жилья, считается одним из самых опасных районов Нью-Йорка. Кроме того, нападение на семью Хеннисов вряд ли было случайным. Отец Антика Энтони Хеннис более 20 раз подвергался аресту в Нью-Йорке и Пенсильвании. Его обвиняли в незаконном обороте наркотиков и оружия, а также в других преступлениях.

Энтони Хеннис и его жена являются выходцами из Тринидада.

Между тем это не первый случай за год, когда жертвой стрельбы в США становится ребенок в коляске. В пятницу 18-летний Де Маркис Элкинс был признан виновным в убийстве 13-месячного мальчика в штате Джорджия в марте 2013 года. При попытке ограбления женщины Элкинс выстрелил в лицо ее сыну, лежавшему в коляске. Также ранение в ногу получила и мать мальчика.