В больнице КНР пациент заколол насмерть трех женщин палочкой для еды
Moscow-Live.ru
В больнице КНР пациент заколол насмерть трех женщин палочкой для еды
 
 
 
В больнице КНР пациент заколол насмерть трех женщин палочкой для еды
Moscow-Live.ru

Полиция провинции Хэнань в центральной части Китая арестовала Яна Шитоу, который устроил резню в больнице. Психбольной мужчина расправился с несколькими женщинами, причем орудием тройного убийства стала палочка для еды.

Во вторник пресса опубликовала видеозапись нападения, снятую камерой, установленной в больничной палате. На кадрах видно, что буйный пациент Ян Шитоу был привязан к больничной койке ремнями. Однако ему удалось освободиться от пут, когда медицинских работников не было в помещении, пишет Shanghai Daily.

Затем Шитоу подошел к круглому столику, на котором стояли чашки и другая посуда. Мужчина взял в руку палочку для еды, а затем стал ходить от одной койки к другой, нанося пациентам колющие раны в голову.

Судя по видео, трое лежащих в кроватях пациентов не спали и наблюдали за тем, как Шитоу убивает людей. Мужчина успел нанести ранения четырем женщинам, три из которых умерли от повреждений мозга.

Когда на месте происшествия появился человек в белом халате, он увидел бродившего по палате пациента и сразу заподозрил неладное. Откинув одеяло, эскулап заметил под ним окровавленное тело. После этого двое медработников скрутили Шитоу, а потом подозреваемого передали в руки полицейских.

Известно, что Ян Шитоу поступил в клинику Luoning Dazhong Hospital еще 24 февраля. У него было диагностировано тяжелое психическое заболевание.

За Яном ухаживал его брат. Однако перед трагедией, произошедшей около 20:00, родственник Шитоу отошел в магазин, чтобы купить сухое молоко. А находившаяся в палате сиделка также оставила свой пост, чтобы сходить в туалет.