В Великобритании судят главу "секты педофилов", который вместе с женой и еще тремя женщинами заманивал детей на секс-оргии
Архив NEWSru.com
В Великобритании судят главу "секты педофилов", который вместе с женой и еще тремя женщинами заманивал детей на секс-оргии
 
 
 
В Великобритании судят главу "секты педофилов", который вместе с женой и еще тремя женщинами заманивал детей на секс-оргии
Архив NEWSru.com

В Королевском суде Западного Уэльса слушается уголовное дело, возбужденное в отношении банды педофилов, которые превратили свои извращения в подобие религиозного культа. У них были свои обряды и свой гуру, который пропагандировал секс без ограничений. Приспешниками маньяка стали его супруга и три знакомых женщины.

В организации своеобразного "педофильского ордена" подозревается 48-летний Колин Бэтли, специально перебравшийся в 1990-е годы из Лондона в далекую провинциальную деревушку Кидвелли (графство Кармартеншир), чтобы развращать молодежь подальше от посторонних глаз. Вместе с четырьмя своими сообщницами он предстал перед судом города Суонси, сообщает Wales Online.

Вместе с Колином скамью подсудимых заняла его 47-летняя жена Элейн, 42-летняя Джеки Марлинг, 35-летняя Шелли Миллер и 49-летняя Сандра Айвесон. У всех участников преступной группы на теле имеется специальная татуировка, изображающая глаз древнеегипетского бога Гора. По словам прокурора Питера Мерфи, этот знак свидетельствовал о принадлежности его носителя к секте Бэтли.

Идея создать секту, проповедующую промискуитет (беспорядочный секс), возникла у Колина Бэтли после прочтения так называемой "Книги Закона", написанной в Каире английским оккультистом и экстрасенсом Алистером Кроули.

Гособвинитель считает, что в книге делаются весьма спорные утверждения. Например, автор предлагает презирать целомудренных женщин. "Секс с любым человеком не только допустим, но и должен поощряться. Проституция должна вызывать восхищение", - цитирует Питер Мерфи "Книгу Закона".

По словам прокурора Мерфи, Бэтли использовал свои оккультные знания, чтобы запугать людей и манипулировать ими с целью удовлетворения своих извращенных сексуальных потребностей. В итоге "начитанный" педофил превратил изнасилования детей в подобие культа.

Участники банды отказались от каких-либо моральных барьеров и предались любовным утехам. Секс-оргии устраивались в домах в Кидвелли, в которых проживали сами сектанты. В 1995 году в эту деревню из Лондона перебралась Сандра Айвесон. А за следующие четыре года ее примеру последовали и остальные подсудимые.

Полиция напала на след насильников-сектантов только в 2010 году. После задержания Бэтли назвал все подозрения в свой адрес вздорными. При этом он признал, что пытался прочитать "Книгу Закона", но не смог ее осилить. Себя при этом Колин Бэтли причислил к мормонам и заявил, что для него главной книгой остается Библия.

Подсудимые женщины тоже отрицают какую-либо связь своих преступлений с религиозными верованиями древних египтян. Наличие на своих телах глаза Гора они объясняют случайным совпадением, поскольку интересуются культурой Египта.

По данным полиции, Колин Бэтли насиловал подростков обоего пола, а также заставлял их вступать в сексуальные отношения друг с другом. К изнасилованиям он привлекал и участниц секты, устраивая целые оргии. По словам одной из потерпевших девочек, она попала в дом к извращенцам на вечеринку по случаю Хеллоуина. В итоге она наблюдала совокупление двух пар мужчин и женщин.

Несовершеннолетний юноша, со своей стороны, рассказал о "сексе втроем", когда его партнершами были жена секс-гуру Элейн Бэтли и Жаклин Марлинг. Кроме того, подросток вступал в сексуальный контакт с Шелли Миллер. Все эти эпизоды относятся к тому времени, когда потерпевшему не исполнилось и 16 лет. А Марлинг и Бэтли назвали секс-оргию подарком юноше на 16-летие.

Еще одна девочка занималась групповым сексом с Колином Бэтли и Жаклин Марлинг, утверждает гособвинение.

Однажды Бэтли заставил 15-летнюю девочку заниматься сексом с 16-летним юношей, а Марлинг снимала происходящее на видеокамеру, пишет газета The Daily Mail.

Юноша, выступивший на суде со стороны обвинения, подтвердил, что именно Колин Бэтли являлся главарем преступной группы, а все остальные выполняли его распоряжения. Присутствовавшим на оргии Колин говорил, что грядет апокалипсис и моральные устои общества ничего больше не значат. По словам потерпевшего, он много раз занимался сексом с женой Колина Бэтли.

Участникам банды инкриминируют 33 преступных эпизода, среди которых изнасилования, развратные действия, принуждение к проституции и сексуальные домогательства. Жертвами преступников становились подростки и молодые люди, достигшие совершеннолетия. Бэтли также инкриминируют 12 эпизодов с хранением порнографии.

По делу супругов Бэтли проходит и шестой подозреваемый - 70-летний Винсент Барден из графства Бедфордшир. Однако следователи не считают его членом секты. Ему инкриминируют два эпизода изнасилования девочки, одно из которых престарелый британец отрицает.

Следователи считают, что Бэтли жил на широкую ногу, учитывая уровень своих официальных доходов. В частности, он купил два трейлера для путешествий стоимостью 41 тысяча фунтов стерлингов (около 60 тысяч долларов). В прокуратуре считают, что важным нелегальным источником дохода Бэтли было сутенерство.