На Кубани мужчина зарезал бывшую жену и ее трех родственников, а затем скрылся с трехлетней дочерью
СУ СК РФ по Краснодарскому краю
На Кубани мужчина зарезал бывшую жену и ее трех родственников, а затем скрылся с трехлетней дочерью
 
 
 
На Кубани мужчина зарезал бывшую жену и ее трех родственников, а затем скрылся с трехлетней дочерью
СУ СК РФ по Краснодарскому краю

В Краснодарском крае полицейские задержали 39-летнего жителя краевого центра, которого подозревают в убийстве четырех человек. Жертвами мужчины стала его бывшая гражданская супруга и ее родственники. Одной женщине, пострадавшей от ножа преступника, удалось спастись.

После резни, устроенной в частном доме в станице Марьянская, злоумышленник скрылся вместе со своей трехлетней дочерью. Однако подозреваемого удалось задержать по горячим следам. В настоящее время он доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, сообщает официальный сайт ГУ МВД Краснодарского края.

Расследование началось после того, как в понедельник около 5:00 в дежурную часть ОМВД по Красноармейскому району поступило сообщение о том, что в одном из домовладений на улице Шевченко в станице Марьянская мужчина нанес ножевые ранения хозяевам дома. В итоге четыре человека скончались на месте от колото-резаных ран, а еще одна пострадавшая с тяжелыми травмами аналогичного характера была доставлена в больницу.

Осмотрев домовладение и опросив возможных очевидцев, оперативники установили личности погибших и подозреваемого.

По версии следователей, рано утром 4 июля к дому 31-летней женщины пришел ее бывший сожитель. На почве личных неприязненных отношений мужчина нанес прежней гражданской супруге множественные ножевые ранения. Затем он зарезал нового сожителя убитой, а также мужа ее матери и сводного брата. Выжить удалось только 53-летней матери бывшей сожительницы подозреваемого, сообщает "Югополис". Раненой женщине удалось убежать из дома и сообщить о совершенном преступлении.

После расправы злоумышленник "забрал свою трехлетнюю дочь" и на автомобиле поехал в Краснодар. Уже через несколько часов сотрудники полиции установили маршрут передвижения подозреваемого и разыскали пропавшую девочку в краевом центре (ребенка предполагаемый убийца передал своим родственникам). Также сотрудники уголовного розыска установили наблюдение за местами, где мог появиться сам подозреваемый, передает "Интерфакс".

Через некоторое время мужчина прибыл к одному из мест, где установили засаду. Однако он сразу заметил патрульный автомобиль ДПС и попытался скрыться.

В погоне участвовало несколько нарядов ДПС, патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны. "На улице Каляева автомобиль ППС столкнулся с "Газелью" и водитель-полицейский совместно с сотрудниками ОВО продолжили преследование подозреваемого бегом, - говорится в пресс-релизе полиции. - В это время в 100 метрах от места ДТП сотрудники ДПС блокировали автомобиль подозреваемого и он был задержан подоспевшими сотрудниками патрульно-постовой службы и ОВО". Сопротивление мужчина оказать не успел.

Задержанному инкриминируют п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц"), сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ. Мужчине грозит пожизненный срок лишения свободы.