За информацию о сбежавших рецидивистах назначено крупное вознаграждение
Архив NTVRU.com
За информацию о сбежавших рецидивистах назначено крупное вознаграждение Правоохранительные органы ведут розыск рецидивистов, но рассчитывают на помощь гражданского населения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За информацию о сбежавших рецидивистах назначено крупное вознаграждение
Архив NTVRU.com
 
 
 
Правоохранительные органы ведут розыск рецидивистов, но рассчитывают на помощь гражданского населения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Именно с помощью жителей краевого центра был задержан по горячим следам один из беглецов Евгений Голицын, осужденный за убийство на 25 лет тюрьмы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Преступникам удалось взломать дверь, отделявшую их от конвоиров, и разоружить двоих милиционеров
Архив NTVRU.com
 
 
 
По тревоге подняты все силы МВД не только в Краснодарском крае, но и в соседних регионах
Архив NTVRU.com

Миллион рублей получит тот, кто сообщит о местонахождении шести преступников, сбежавших из-под стражи в Краснодаре вечером 1 марта, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным ГУВД края, правоохранительные органы ведут розыск рецидивистов, но рассчитывают на помощь гражданского населения. Именно с помощью жителей краевого центра был задержан по горячим следам один из беглецов Евгений Голицын, осужденный за убийство на 25 лет тюрьмы.

Напомним, что побег произошел в пятницу около пяти часов вечера в самом центре Краснодара, в нескольких сотнях метров от городского УВД. Преступникам удалось взломать дверь, отделявшую их от конвоиров, и разоружить двоих милиционеров. Завязалась перестрелка, во время которой старшина Шульжевский был ранен в бедро, а бандиты скрылись. Задержать удалось лишь осужденного на 25 лет Евгения Голицына, но и это сделали не милиционеры, а хозяин дома, на крышу которого забрался уголовник.

Все беглецы считаются особо опасными преступниками. Они были арестованы за совершение убийств и участие в бандгруппах, поэтому по тревоге сейчас подняты все силы МВД не только в Краснодарском крае, но и в соседних регионах.

Сейчас следователи выясняют, каким образом преступникам удалось сбежать из спецавтомобиля. По некоторым данным, бандиты инсценировали драку, а когда милиционеры открыли зарешеченную дверь, чтобы навести порядок, охранников разоружили. Представители УВД Краснодара уже заявили, что конвой допустил преступную халатность, и это также станет предметом расследования. По другой версии, имел место сговор между конвоем и заключенными.

Среди бежавших - Игорь Жуков (1975 года рождения), осужденный пожизненно за убийство, Андрей Жестаков (1979 г.р.), Максим Балыкин (1979 г.р.), Роман Шукляк (1976 г.р.), а также Руслан Коровин (1980 г.р.) и Саид Хасимов (1983 г.р.), осужденные за незаконные бандформирования.