Жестокое убийство 12-летней школьницы Анастасии Трегубовой расследуют в Нягани
ugra-tv.ru
Жестокое убийство 12-летней школьницы Анастасии Трегубовой расследуют в Нягани
 
 
 
Жестокое убийство 12-летней школьницы Анастасии Трегубовой расследуют в Нягани
ugra-tv.ru

В Ханты-Мансийском автономном округе в колодце найдено тело задушенной девочки. Она была убита по дороге из школы домой.

Жестокое убийство 12-летней школьницы Анастасии Трегубовой расследуют в Нягани. Труп девочки с признаками удушения был обнаружен утром 30 апреля в канализационном колодце, расположенном в лесном массиве, сообщает официальный сайт следственного управления по ХМАО.

По версии следователей, злоумышленники напали на ученицу, когда она возвращалась из школы вечером 29 апреля. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Известно, что Настя Трегубова проживала в районе новостроек. С самого начала ее поиски организовали родители, друзья и одноклассники, а 30 апреля к ним подключились полицейские. Зоной поиска определили окрестности недостроенного спортивного комплекса, у которого был обнаружен портфель пропавшей ученицы. Там в одном из водосточных коллекторов и был обнаружен труп.

Правоохранительные органы просят жителей региона, которым известны обстоятельства нападения на школьницу, сообщить имеющуюся информацию в Няганский межрайонный следственный отдел.

Как сообщают местные СМИ, убийство школьницы вызвало большой резонанс в городе, поскольку такие преступления совершаются достаточно редко. В руководстве МВД считают, что все произошло из-за недосмотра родителей, а в целом криминогенная обстановка в городе спокойная. "Не надо родителям бояться детей отпускать. Просто надо знать, где дети проводят свое свободное время", - говорит начальник ОВД Нягани Геннадий Зюрин.

Следователи отрабатывают четыре версии преступления, передает телерадиокомпания "Югра". Пока известно лишь, что на месте обнаружения трупа не найдена верхняя одежда школьницы (куртка розового цвета), а также ее мобильный телефон.

В школе, где училась Анастасия Трегубова, тяжело переживают ее смерть. "Я только жду, чтобы наказать того человека, который это сделал. Настенька - это тот человек, который воплощает в себе порядочность и доброту", - говорит ее учительница Татьяна Пискарева.