Гарри Глиттер
Global Look Press
Гарри Глиттер
 
 
 
Гарри Глиттер
Global Look Press

Скандального певца Гарри Глиттера, который уже отбывал срок за педофилию, и покойного диск-жокея BBC Джимми Сэвила обвинили в растлении малолетних: британка Кэрин Вард заявила, что в далеких 1970-х видела, как знаменитости насиловали 14-летних девочек в гримерке. Разоблачительнице тогда было 14 лет, и к ней самой начал приставать не менее известный приятель Глиттера и Сэвила.

Миссис Ванд рассказала свою историю в документальном фильме "Раздевание - другая сторона Джимми Сэвила" телеканала ITV. По ее словам, в 1970-е годы она получила приглашение на популярное телешоу BBC. Ее и еще двух "беззащитных девочек", по ее собственному определению, отвели в телецентр BBC, отмечает The Telegraph.

"Я увидела, что Гарри Глиттер занимался сексом с девочкой в гримерной Джимми Сэвила... Я видела не целиком, но это продолжалось, и никто даже глазом не моргнул", - утверждает Кэрин Вард.

Там же, рядом с Глиттером, она увидела и ведущего BBC. "Джимми Сэвил сидел с девочкой на коленях, положив руку на ее юбку", - описала случайная свидетельница.

Девочкам было примерно 14 лет или меньше, утверждает Кэрин Вард. С ними в комнате находился еще один известный артист, который до сих пор выступает. Он начал приставать к Кэрин, которая испугалась и "взбесилась", рассказывает участница документального фильма.

"Он унизил меня перед всеми в гримерной, сказав что-то по-настоящему недоброе об отсутствии у меня груди", - цитирует Кэрин Вард The Daily Mail. Женщина не называет имени своего обидчика.

Гарри Глиттер отверг все обвинения так же, как и неназванный артист. А телекорпорации BBC пришлось отчитываться за инцидент. Бывшие работники компании уверяют, что руководству было известно об обвинении сэра Джимми Сэвила в педофилии еще в начале 1970-х годов. Но официальные представители компании уверяют, что никаких доказательств непристойного поведения их бывшего телеведущего нет.

После выхода в эфир фильма ITV журналисты BBC сняли сюжет об инциденте. Авторы подчеркнули, что в течение жизни сэр Джимми Сэвил ни разу не был обвинен в растлении малолетних. Они также показали интервью с другом покойного, который рассказывает, что Сэвила трудно было заподозрить в педофилии. "Почему сейчас? Одна из девочек говорит, что боялась заявлять об этом до его смерти. В любом случае уже слишком поздно, чтобы Джимми Сэвил мог сам себя защитить", - резюмируют авторы сюжета.