За полгода в Москве похищено 7492 автомобиля
Архив NEWSru.com
За полгода в Москве похищено 7492 автомобиля
 
 
 
За полгода в Москве похищено 7492 автомобиля
Архив NEWSru.com

За первое полугодие 2004 года в Москве зарегистрировано 7492 случая хищений автомобилей. Об этом сообщил в четверг на пресс-конференции журналистам первый заместитель начальника ГУВД Москвы Александр Иванов.

В число этих преступлений, по словам Иванова, входит: 5904 кражи, 1401 угон, 117 грабежей и 70 завладений автотранспортом путем разбоя. За указанный период раскрыто 903 преступления. К уголовной ответственности за хищение автомобилей привлечено 974 человека, из них 376 человек - иногородние. Это составляет одну треть от общего количества преступников, сообщает РИА "Новости".

Кроме того, по его словам, значительно облегчает работу сотрудникам правоохранительных органов оборудование автомашин спутниковыми поисковыми системами.

"В настоящий момент в столице около 16 тысяч автомашин, оборудованных такими системами по договору с фирмами, предоставляющими подобные услуги и заключившими договора с ГУВД Москвы", - подчеркнул Александр Иванов.

За шесть месяцев этого года было зафиксировано 127 случае незаконного угона таких автомашин, при этом 118 автомобилей обнаружены и возвращены владельцам в течение суток. В 16 случаях преступники задержаны и привлечены к уголовной ответственности, добавил первый заместитель начальника ГУВД столицы.