В ночь на воскресенье в московском отеле "Космос" был обнаружен труп престарелого иностранца с травмами головы
Moscow-Live.ru
В ночь на воскресенье в московском отеле "Космос" был обнаружен труп престарелого иностранца с травмами головы
 
 
 
В ночь на воскресенье в московском отеле "Космос" был обнаружен труп престарелого иностранца с травмами головы
Moscow-Live.ru

В ночь на воскресенье в московском отеле "Космос" был обнаружен труп престарелого иностранца с травмами головы. По предварительным данным, смертельные повреждения британский литератор получил после конфликта с обслуживающим персоналом в баре гостиницы.

Роковая ссора произошла около 1:00 в отеле "Космос", расположенном на проспекте Мира, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Между барменом гостиницы и посетителем возник конфликт. В ходе ссоры бармен толкнул гражданина Великобритании, который, упав, ударился головой и до прибытия скорой помощи скончался", - пояснили в полиции.

Как уточняет "Интерфакс", тело 70-летнего Колина Адамса было найдено в баре гостиницы. В районе виска англичанина была обнаружена ссадина.

По данному факту проводится проверка. Не исключается и версия несчастного случая.

"Пока неизвестно, что стало причиной конфликта, но судя по показаниям свидетелей и записей камер видеонаблюдения, автор книг о путешествиях умер спустя примерно 30 минут после удара об мебель", - сказали в правоохранительных органах.

21-летний бармен Артем Охотин пока отпущен под подписку о невыезде, сообщает Life News.

Как рассказала подруга погибшего Марианна П., Адамс уже несколько раз был в России, куда "ездил за впечатлениями". "Он писатель, работал в жанре путевых заметок", - добавила она.

Марианна познакомилась с мистером Адамсом несколько лет назад в одном из кафе на ВВЦ. По ее словам, иностранец не курил и не злоупотреблял спиртным. Но по вечерам путешественник любил посидеть в баре и попить пива.

Добавим, что происшествие в гостинице может серьезно повредить репутации не только гостиницы, но и российской столицы в целом. Власти не афишируют скандальный инцидент с гибелью писателя и не торопятся подтверждать версию об убийстве. Однако на место происшествия "выезжало чуть ли не все начальство окружного УВД", рассказал источник в правоохранительных органах.

По странному стечению обстоятельств аналогичный случай произошел в отеле "Красные холмы" в центре столицы. Там в воскресенье около девяти часов утра горничная обнаружила бездыханное тело 38-летнего жителя Московской области. В момент обнаружения погибший находился в ванной комнате, при этом прибывшие позднее эксперты обнаружили на затылке погибшего ссадину. Скорее всего, мужчина поскользнулся и сильно ударился головой.