Сотрудники ФСКН пресекли крупный канал поставки в Москве героина из Афганистана: в задержанной машине нашли наркотика на 1,5 млн долларов
ФСКН по г. Москве
Сотрудники ФСКН пресекли крупный канал поставки в Москве героина из Афганистана: в задержанной машине нашли наркотика на 1,5 млн долларов По информации наркополицейских, героин перевозился в автомобиле, при осмотре которого было "установлено, что стеклоподъемники неисправны, а масса дверей явно превышает их нормальный вес"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники ФСКН пресекли крупный канал поставки в Москве героина из Афганистана: в задержанной машине нашли наркотика на 1,5 млн долларов
ФСКН по г. Москве
 
 
 
По информации наркополицейских, героин перевозился в автомобиле, при осмотре которого было "установлено, что стеклоподъемники неисправны, а масса дверей явно превышает их нормальный вес"
ФСКН по г. Москве
 
 
 
Возбуждено уголовное дело, задержанному предъявлено обвинение, и ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся мероприятия, направленные на задержание остальных участников преступной группы
ФСКН по г. Москве

Сотрудники ФСКН пресекли крупный канал поставки в Москве героина из Афганистана: в задержанной машине нашли наркотика на 1,5 млн долларов.

"Оперативниками московского управления проведена масштабная операция по пресечению канала поставки героина в московский регион. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий был задержан 30-летний приезжий, являющийся активным членом организованной преступной группы", - рассказали в ведомстве.

По информации наркополицейских, героин перевозился в автомобиле, при осмотре которого было "установлено, что стеклоподъемники неисправны, а масса дверей явно превышает их нормальный вес". При вскрытии обшивки в трех дверях и месте, где конструктивно располагался воздушный фильтр, оперативники обнаружили упаковки с наркотиком. "На каждой из них имелась афганская маркировка и другие пометки. Общая масса составила более 45 килограмм", - цитирует ФСКН агентство ИТАР-ТАСС.

По данным экспертов, конфискованной партии героина, которая оценивается в 1,5 млн долларов, хватило бы "на несколько миллионов разовых доз".

Возбуждено уголовное дело, задержанному предъявлено обвинение, и ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся мероприятия, направленные на задержание остальных участников преступной группы.