В Нью-Йорке арестован мужчина, ударивший тростью по голове 91-летнего прохожего
NYPD NEWS‏ / Twitter
В Нью-Йорке арестован мужчина, ударивший тростью по голове 91-летнего прохожего
 
 
 
В Нью-Йорке арестован мужчина, ударивший тростью по голове 91-летнего прохожего
NYPD NEWS‏ / Twitter

Полиция Нью-Йорка в США задержала 19-летнего Саула Нуньеса, которого подозревают в беспричинном и жестоком нападении на первого встречного. От рук злоумышленника, вооруженного тростью, пострадал престарелый житель Инвуда (северная часть боро Манхэттен). Момент избиения пенсионера сняла камера наблюдения, а видео попало в прессу.

По словам 91-летнего Хуана Лоренса, нанесенный ему удар был такой силы, что едва не привел к смерти. "Он почти убил меня. Это просто псих", - говорит Лоренс. Он также отметил, что не был знаком с нападавшим, пишет The New York Daily News.

Избиение пенсионера произошло на тротуаре Бродвея - самой длинной улицы Нью-Йорка. Судя по опубликованным кадрам, подозреваемый, одетый в клетчатые штаны, шел по улице и, вероятно, слушал музыку в больших наушниках. В правой руке Нуньес сжимал трость.

Потом взгляд Саула остановился на пожилом мужчине. Хуан Лоренс шел навстречу и толкал перед собой тележку. Нуньес сначала пнул тележку, а затем схватил трость двумя руками, широко замахнулся и ударил старика в область левого уха. Позднее медикам пришлось наложить пострадавшему швы.

(18+)

Свидетелями нападения стали несколько прохожих. Один из них мгновенно заступился за пенсионера и попытался ударить Нуньеса. В итоге злоумышленнику пришлось отступить. Спустя некоторое время нападавшего вычислили и задержали полицейские.

По словам соседей Лоренса, он является старожилом Инвуда. Мужчина прожил в этом районе не меньше 50 лет после эмиграции с Кубы. Сын травмированного пенсионера добавил, что его родитель - бывший учитель истории. А в США эмигрант работал мясником, сообщает 360.

Себе на жизнь Лоренс зарабатывал сбором жестяных банок, которые он потом сдавал на переработку. Местные жители специально откладывали мусор этого типа для Лоренса. Только такую помощь мужчина соглашался принять и не считал унизительной.

В настоящий момент Саулу Нуньесу предъявлены обвинения в нападении и незаконном владении оружием. Ранее молодой человек не попадал в поле зрения полицейских.