По словам прокурора края Анатолий Шкребец, руководство ГУВД края большие надежды возлагает на помощь гражданского населения в поимке рецидивистов
Архив NTVRU.com
По словам прокурора края Анатолий Шкребец, руководство ГУВД края большие надежды возлагает на помощь гражданского населения в поимке рецидивистов За минувшие сутки по "горячей" телефонной линии в дежурную часть ГУВД поступило от местных жителей 62 сообщения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По словам прокурора края Анатолий Шкребец, руководство ГУВД края большие надежды возлагает на помощь гражданского населения в поимке рецидивистов
Архив NTVRU.com
 
 
 
За минувшие сутки по "горячей" телефонной линии в дежурную часть ГУВД поступило от местных жителей 62 сообщения
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Краснодаре арестованы конвоиры сбежавших уголовников
Архив NTVRU.com

В Краснодаре взяты под стражу конвоиры, позволившие совершить побег 1 марта семерым особо опасным преступникам, передает ИТАР-ТАСС. Шестеро из них до сих пор остаются на свободе. Возбуждено уголовное дело.

По словам прокурора края Анатолий Шкребец, руководство ГУВД края большие надежды возлагает на помощь гражданского населения в поимке рецидивистов. Уже назначено крупное вознаграждение за информацию о разыскиваемых бандитах - 1 млн. рублей.

За минувшие сутки по "горячей" телефонной линии в дежурную часть ГУВД поступило от местных жителей 62 сообщения. Полагают, что бандиты не смогли покинуть территорию Краснодара.

Напомним, что побег произошел в минувшую пятницу около пяти часов вечера в самом центре Краснодара, в нескольких сотнях метров от городского УВД. Преступникам удалось взломать дверь, отделявшую их от конвоиров, и разоружить двоих милиционеров.

Завязалась перестрелка, во время которой старшина Шульжевский был ранен в бедро, а бандиты скрылись. Задержать удалось лишь осужденного на 25 лет Евгения Голицына, но и это сделали не милиционеры, а хозяин дома, на крышу которого забрался уголовник.

Все беглецы считаются особо опасными преступниками. Они были арестованы за совершение убийств и участие в бандгруппах, поэтому по тревоге сейчас подняты все силы МВД не только в Краснодарском крае, но и в соседних регионах. Четверо из сбежавших преступников проходят по делу водителей-дальнобойщиков, каждый из них совершил два-три убийства.

Ранее представители УВД Краснодара заявляли, что конвой допустил преступную халатность, и это также станет предметом расследования. По другой версии, имел место сговор между конвоем и заключенными. Пока дополнительных комментариев в связи с арестом охранников не поступало.