Чеченца задержали у дома 79 по Бутырской улице, возле общежития, в котором он проживал без регистрации около трех месяцев
Архив NEWSru.com
Чеченца задержали у дома 79 по Бутырской улице, возле общежития, в котором он проживал без регистрации около трех месяцев У задержанного изъят пистолет ТТ калибра 7,62 мм
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Чеченца задержали у дома 79 по Бутырской улице, возле общежития, в котором он проживал без регистрации около трех месяцев
Архив NEWSru.com
 
 
 
У задержанного изъят пистолет ТТ калибра 7,62 мм
Архив NEWSru.com
 
 
 
У задержанного обнаружена граната
Архив NEWSru.com

В Москве в минувший понедельник задержали двух участников чеченской организованной преступной группировки. Как сообщили "Интерфаксу" во вторник источники в правоохранительных органах, примерно в 15:30 в милицию доставили 47-летнего уроженца Курчалоевского района Чечни.

Чеченца задержали у дома 79 по Бутырской улице, возле общежития, в котором он проживал без регистрации около трех месяцев. У задержанного конфисковали гранату РГД-5 с запалом. Примерно полтора часа спустя там же был задержан его брат, у которого изъяли пистолет ТТ калибра 7,62 мм. Задержанными оказались братья Хуцуруевы, 1955 и 1951 года рождения, проживавшие в Курчалоевском районе Чечни.

В правоохранительных органах отметили также, что накануне примерно в 23:40 у дома 2 по Дубининской улице был задержан безработный уроженец Пермской области, у которого конфисковали самодельное взрывное устройство, содержащее поражающие элементы, разрывной заряд и начиненное тротилом весом 250 г без взрывателя.

Также в Москве на Казанском вокзале сотрудниками милиции задержан неработающий гражданин Украины, у которого обнаружено самодельное взрывное устройство. Как сообщили РИА "Новости" во вторник в столичном ГУВД, задержание было проведено накануне на Казанском вокзале.

Как сообщили агентству "МК-Новости" в МУРе, на днях милиционерам стало известно, что 42-летний приезжий с Украины намеревается продать взрывное устройство на основе тротила и пистолет Макарова.

Оперативники вышли на криминального торговца под видом покупателей. Мужчина назначил им встречу на Комсомольской площади. Но на сделку житель Украины принес лишь самодельную бомбу, которую намеревался продать за 2 тыс. рублей. Милиционеры задержали торговца с поличным и изъяли у него самодельное взрывное устройство, состоящее из электродетонатора и 850 граммов тротила.

"Адская машинка" могла быть приведена в действие по подобию поясов шахида, которыми были оснащены террористы в Театральном центре на Дубровке. Пистолета Макарова ни в личных вещах мужчины, ни в арендованной им камере хранения не оказалось. По данному факту правоохранительными органами столицы проводится расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.