Кто-то из жильцов позвонил в 136-е отделение милиции, но там сказали, что "до 23:00 музыку слушать можно".
Архив НТВ.ru
Кто-то из жильцов позвонил в 136-е отделение милиции, но там сказали, что "до 23:00 музыку слушать можно". Однако в этот момент к месту происшествия подъехал милицейский патруль, и участники дискотеки поспешили ретироваться.
 
 
 
Кто-то из жильцов позвонил в 136-е отделение милиции, но там сказали, что "до 23:00 музыку слушать можно".
Архив НТВ.ru
 
 
 
Однако в этот момент к месту происшествия подъехал милицейский патруль, и участники дискотеки поспешили ретироваться.
Архив НТВ.ru

В московском микрорайоне Чертаново Южного административного округа жильцы одного из домов по улице Академика Янгеля решили бороться своими методами с нарушителями общественного порядка и тишины в вечернее время, сообщает РИА "Новости". На автомобиль ВАЗ-21099, владельцы которого устроили дискотеку прямо под их окнами, соседи сбросили увестистую гирю.

Все началось с того, что пятеро пьяных молодых людей в 22:00 включили на полную мощь музыку. Кроме того, для придания мероприятию большей эффектности хулиганы использовали фары и аварийные сигналы. Жильцы дома мужественно терпели это издевательство над барабанными перепонками полчаса, а затем принялись громко выражать свое недовольство с балконов.

Кто-то из жильцов позвонил в 136-е отделение милиции, но там сказали, что "до 23:00 музыку слушать можно". И тогда соседи начали атаку √ бросили в нарушителей несколько бутылок и вылили ведро воды. Но все было бесполезно.

В результате в 23:00 с балкона на автомобиль спикировала гиря, которая пробила капот и вызвала повреждения электрической проводки. Музыка сразу же прекратилась. А разъяренные молодые люди кинулись в подъезд искать борца за тишину. Однако в этот момент к месту происшествия подъехал милицейский патруль, и участники дискотеки поспешили ретироваться.