На Урале за убийство многодетной хозяйки внедорожника Эстер Альварес задержан ее любовник по кличке Шутник
Фото NEWSru.com
На Урале за убийство многодетной хозяйки внедорожника Эстер Альварес задержан ее любовник по кличке Шутник
 
 
 
На Урале за убийство многодетной хозяйки внедорожника Эстер Альварес задержан ее любовник по кличке Шутник
Фото NEWSru.com

В убийстве матери троих детей из Челябинска с испанским именем Эстер Масора Альварес подозревается ее ухажер с криминальным прошлым - Эдгард Краузе (Эдуард Шуткин) по кличке Шутник. Он был схвачен оперативниками 4 апреля в челябинском аэропорту после возвращения из Египта. По предварительной версии, злоумышленник застрелил женщину, чтобы завладеть ее внедорожником Range Rover.

В рамках расследования найдено огнестрельное оружие, из которого была убита Альварес. Также обнаружены ее автомобиль и сотовый телефон, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

После обыска в квартире Эдгарда Краузе ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Двум его сообщникам - жителям Челябинской области - инкриминируют ст. 316 УК РФ ("Укрывательство преступлений"), пишет "Челябинский вестник".

Напомним, родственники 35-летней Эстер Масоры Альварес последний раз видели ее 20 марта 2015 года, когда она уходила из своей квартиры в Калининском районе Челябинска. За несколько месяцев до этого Альварес разошлась со своим гражданским мужем Игорем Какаржинским.

22 марта около 19:00 Эстер сообщила по телефону родным, что отметила свое 35-летие на базе отдыха "Небесное озеро" в национальном парке "Зюраткуль". Во время последнего разговора с матерью женщина говорила, что подъезжает к Челябинску.

По данным полиции, белый внедорожник Range Rover Evoque, принадлежавший Альварес, до города не доехал.

А 26 марта труп пропавшей автолюбительницы с огнестрельным ранением в голову был найден около поселка Кундравы Чебаркульского района. 29 марта был обнаружен и автомобиль жертвы - он находился на платной стоянке, а за парковку иномарки платил один из приятелей Краузе.

Главный обвиняемый пока отказывается давать показания. Но следователи считают, что убийство совершено из корыстных побуждений: преступника заинтересовал дорогой автомобиль женщины.

Установлено также, что свой день рождения Альварес праздновала в обществе Шутника. Родственники Альварес знали об этом, так что Краузе сразу попал под подозрение.

К тому моменту, когда Шутника объявили в розыск, он находился на египетском курорте. Предполагается, что вернувшись оттуда, он собирался продать автомобиль жертвы.

Египетские правоохранительные органы содействовали российским силовикам и негласно проследили за туристом до самой посадки на самолет. А в Челябинске Шутника возле трапа уже встречали российские оперативники.

В Египте Шуткин совершил правонарушение. В чем именно оно заключалось, пока неизвестно, пишет "Верстов.ИнФо".

У Эстер Альварес остались три маленькие дочери. 29 марта на ее похороны в Челябинске пришли более 200 человек. Женщину хоронили в свадебном платье и в закрытом гробу, так как ее лицо было обезображено.