В Санкт-Петербурге задержаны члены банды киллеров
Архив NEWSru.com
В Санкт-Петербурге задержаны члены банды киллеров
 
 
 
В Санкт-Петербурге задержаны члены банды киллеров
Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербурге сотрудниками Главного Управления МВД России по округу пресечена деятельность банды, специализировавшейся на совершении наемных убийств. Задержаны пять участников преступной группы, в том числе ее лидер, ранее судимый 42-летний уроженец Коми.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Управления, задержанные причастны к большому числу тяжких преступлений, в том числе, к громкому убийству одного из адвокатов Санкт-Петербургской коллегии адвокатов в ноябре 2005 года.

Задержание банды стало результатом длительной разработки отдела ГУ МВД по борьбе с бандитизмом. Преступники действовали на территории Санкт-Петербурга.

По данным милиции, задержать удалось всех участников банды. Установлено, что в ОПГ тщательно планировались подготовка и совершение преступлений, каждый участник выполнял строго определенную роль. Следствием установлено, что банда использовала различные способы совершения преступлений, связанные с применением автотранспорта, мобильной связи, а также средств маскировки.

После совершения преступления киллеры избавлялись от оружия и одежды, меняли места проживания. Доходы, полученные преступным путем, распределялись строго по установленной иерархии. Всем участникам преступной группы предъявлено обвинение в бандитизме и других преступлениях, дело направлено в суд.