На Урале ищут шестерых уличных грабителей, которых спугнул проходивший мимо межрайонный прокурор
Архив NEWSru.com
На Урале ищут шестерых уличных грабителей, которых спугнул проходивший мимо межрайонный прокурор
 
 
 
На Урале ищут шестерых уличных грабителей, которых спугнул проходивший мимо межрайонный прокурор
Архив NEWSru.com

В Красноуфимске Свердловской области возбуждено уголовное дело в связи с попыткой нападения на сотрудника прокуратуры. Чиновник стал свидетелем ограбления, сопровождавшегося избиением молодого человека. Прокурор попытался вмешаться, но и сам едва не пострадал.

Примечательно, что уголовное дело возбуждено лишь по факту попытки нанесения побоев работнику прокуратуры, то есть по ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти). А о состоянии избитого грабителями молодого человека и о возбуждении в связи с этим еще одного уголовного дело официальный сайт СК РФ не сообщает.

По данным начатого расследования, 5 февраля около 21:00 Красноуфимский межрайонный прокурор направлялся домой. У одного из домов по улице Суховского в Красноуфимске сотрудник надзорного ведомства увидел, как "шесть мужчин избивают молодого человека, пытаясь совершить ограбление".

"Сотрудник прокуратуры потребовал от злоумышленников прекратить противоправные действия, после чего все шесть нападавших предприняли попытку бегства", - говорится в пресс-релизе. Межрайонный прокурор бросился в погоню за преступниками, но через некоторое время, у дома по улице Вокзальной, двое из убегавших остановились. Один из злоумышленников предпринял попытку избить сотрудника прокуратуры, однако чиновник сумел увернуться от удара. "Затем двое из нападавших скрылись в неизвестном направлении", - отметили в надзорном ведомстве.

В настоящий момент стражи порядка пытаются установить личности шестерых участников курьезного инцидента, которых напугал шедший по улице прокурор. По данным газеты "Вечерние ведомости", уже задержан 17-летний студент местного училища.

Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя регионального СУ СК РФ Валерия Задорина, сообщает "Новый регион".