В Астрахани задержаны три человека, подозреваемых в обстреле полицейского в Саратовской области
Moscow-Live.ru
В Астрахани задержаны три человека, подозреваемых в обстреле полицейского в Саратовской области
 
 
 
В Астрахани задержаны три человека, подозреваемых в обстреле полицейского в Саратовской области
Moscow-Live.ru

6 февраля оперативники Саратовской области задержали в Астрахани троих предполагаемых соучастников вооруженного нападения на стража порядка. Всего же в рамках расследования задержано уже восемь человек.

Сотрудники уголовного розыска Саратовской области выехали в Астрахань после получения оперативной информации о том, что подозреваемые могут прятаться в одном из домов по Ростовскому проезду в Астрахани. "Сегодня было принято решение проверить указанный адрес. В результате оперативных мероприятий все трое подозреваемых, а также гражданская супруга одного из них были задержаны", - сообщает официальный сайт ГУ МВД по Саратовской области.

При проведении операции подозреваемые "не успели оказать сопротивление сотрудникам полиции" и бойцам СОБР Росгвардии, отметили в ведомстве.

По данным расследования, вечером 25 января 2018 года трое сотрудников полиции, прибывшие из Калужской области, осуществляли на территории Саратовского района Саратовской области оперативно-разыскные мероприятия. Стражи порядка искали лиц, причастных к хищению имущества на территории Калужской области, а также похищенное ими имущество.

В ходе операции полицейские столкнулись с двумя подозреваемыми в краже. Они "произвели не менее трех выстрелов из травматического пистолета и обреза охотничьего ружья в сторону полицейского". Сотрудник МВД получил легкое ранение и был отправлен на амбулаторное лечение. Стрелявшие с места преступления скрылись, сообщал официальный сайт областного управления СК РФ.

Уголовное дело возбудили по ст. 317 ("Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов"), ч. 1 ст. 222 ("Незаконное приобретение, хранение оружия") УК РФ. Виновным грозит наказание в виде пожизненного срока лишения свободы.

В расследовании преступления приняли участие сотрудники управления ФСИН РФ по Саратовской области и руководство ИК-33, где отбывал наказание один из подозреваемых. В результате сотрудниками уголовного розыска была получена информация о том, что подозреваемые могут прятаться в Астрахани.

В полиции пояснили, что злоумышленники прятались в доме бывшего сокамерника подозреваемого, вместе с которым он отбывал наказание в колонии. Задержанную гражданскую супругу одного из подозреваемых планируется использовать в качестве свидетеля, передает РИА "Новости".