Следователи Челябинской области выясняют обстоятельства зверского убийства несовершеннолетней девушки, которое произошло в Магнитогорске
Global Look Press
Следователи Челябинской области выясняют обстоятельства зверского убийства несовершеннолетней девушки, которое произошло в Магнитогорске
 
 
 
Следователи Челябинской области выясняют обстоятельства зверского убийства несовершеннолетней девушки, которое произошло в Магнитогорске
Global Look Press

Следователи Челябинской области выясняют обстоятельства зверского убийства несовершеннолетней девушки, которое произошло в Магнитогорске. По предварительным данным, с потерпевшей расправились во время ссоры "на вписке".

В настоящий момент задержан 18-летний знакомый потерпевшей, подозреваемый в убийстве, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Об исчезновении 16-летней школьницы в полицию сообщили ее родственники. По их словам, днем 28 июня 2017 года десятиклассница ушла из дома в Магнитогорске и больше не выходила на связь.

Полицейские и сотрудники СК РФ организовали поиски пропавшей. 4 июля удалось обнаружить ее расчлененные останки.

Подозрения в убийстве пали на 18-летнего жителя Магнитогорска. "По версии следствия, в указанный день подозреваемый в ходе возникшей ссоры убил потерпевшую, после чего расчленил тело", - говорится в пресс-релизе. Фрагменты трупа преступник "спрятал в малолюдных местах города".

Задержанному инкриминируют ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

По неофициальным данным, ссора подозреваемого студента техникума по имени Владимир с потерпевшей произошла на так называемой "вписке" (встреча молодежи, на которой нередко происходят бурные алкогольные возлияния, сопровождаемые сексуальными контактами по согласию и без). 28 июня молодой человек из благополучной семьи устроил у себя дома вечеринку после отъезда родителей. Среди шести-семи участников молодежной тусовки была и потерпевшая, с которой Владимир познакомился по интернету.

Собравшиеся распивали алкоголь. Как потом рассказал сам Владимир, он также вступил в сексуальный контакт со школьницей по обоюдному согласию. Но когда другие гости разошлись, между студентом и девушкой произошла ссора. В итоге Владимир задушил школьницу. Потом труп девушки был разрублен на части топором. Фрагменты тела разложили по мешкам и разбросали в лесном массиве, пишет 74.ru.

После расправы молодой человек попытался обеспечить себе алиби. 30 июня Владимир выложил на своей страничке в соцсети "ВКонтакте" пятиминутное видео, в котором он лежит на кровати, жалуется на озноб и говорит, что "умирает" от высокой температуры. Подозреваемый также утверждал, что ничего не ел уже три дня, пишет "Комсомольская правда".

"Я умираю. Температура 39. Все тело ломит. Родители уехали, а я заболел", - с трудом выговаривал слова Владимир.

После просмотра ролика создавалось впечатление, что последние дни Владимир был серьезно болен и не мог проводить "вписку", а тем более совершать жестокое убийство с расчленением.

После задержания Владимир утверждал, что у него был 17-летний сообщник, помогавший прятать труп. Однако, проведя ночь в следственном изоляторе, студент изменил свои показания, взяв всю вину на себя. Следователи полагают, что сокамерники предупредили его о грозящем пожизненном заключении, если к убийству причастна группа лиц.

Экспертам предстоит выяснить, была ли школьница мертва в момент расчленения. Девушку воспитывал отец. А ее мать была лишена родительских прав и умерла в 2013 году. О поездке потерпевшей в гости к Владимиру ее близкие не знали. Девушка сказала им, что отправилась в гости к родственникам.