Аарон Рэджман
MMA Futures / YouTube
Аарон Рэджман
 
 
 
Аарон Рэджман
MMA Futures / YouTube

Полиция штата Флорида в США ищет убийц бойца смешанных единоборств Аарона Рэджмана. 25-летний спортсмен был застрелен в собственном доме в понедельник вечером. Погибший был иудеем и несколько лет тренировал детей в еврейской школе, пишет Sun Sentinel.

Преступление было совершено в 22:24 в одном из домов в Бока-Ратон округа Палм-Бич. Известно, что несколько человек вошли в жилище Рэджмана, после чего произошел конфликт. В начавшейся драке прозвучали выстрелы и Аарон получил смертельное ранение. Нападавшие скрылись с места происшествия на автомобиле, передает CBS News.

Полиция и знакомые Аарона Рэджмана теряются в догадках, что могло быть причиной расправы. По словам промоутера спортсменов, выступающих на ринге, Дэйва Залевски, Аарон Рэджман был скромным, добродушным и неконфликтным человеком, который "никогда не говорил плохо о других людях".

Залевски дружил с Рэджманом и собирался встретиться с ним в День независимости США 4 июля, чтобы отметить праздник на пикнике.

По словам Залевски, Аарон тренировался с 16 лет. Причем Рэджман был ортодоксальным иудеем, и религиозные взгляды играли большую роль в его жизни. Несколько лет спортсмен преподавал в школе, созданной местной еврейской общиной. А буквально на минувшей неделе Аарон тренировал сотрудников правоохранительных органов Палм-Бич, демонстрируя им приемы израильской техники рукопашного боя крав-мага.

По данным сайта MixedMartialArts.com, Аарон Рэджман провел девять боев в качестве юниора, одержав восемь побед. С 2014 года спортсмен выступал во взрослой категории, одержав две победы и потерпев два поражения.

Отец Аарона Гэбриел Рэджман умер в возрасте 46 лет от лимфомы, когда его сыну было 19 лет. Именно Гэбриел привел Аарона в спорт, связанный с боевыми искусствами. В автобиографии Аарон среди прочего указывал, что в подростковом возрасте у него были проблемы с законом. Он также употреблял наркотики.