В Таджикистане женщина 13 раз ударила ножом 4-летнего соседа, который обидел ее сына
Moscow-Live.ru
В Таджикистане женщина 13 раз ударила ножом 4-летнего соседа, который обидел ее сына
 
 
 
В Таджикистане женщина 13 раз ударила ножом 4-летнего соседа, который обидел ее сына
Moscow-Live.ru

Правоохранительные органы Таджикистана возбудили уголовное дело в отношении жительницы города Турсунзаде, которая совершила попытку убийства ребенка. Мотивом поножовщины было недовольство соседским мальчиком, который повздорил с сыном злоумышленницы. Потерпевший получил более десятка ранений.

Зверская расправа произошла в четверг в 1-м городском квартале, сообщает официальный сайт МВД Таджикистана.

По данным следователей, Марджонаи Файзали 1991 года рождения "пришла в ярость, когда увидела, что во время игры четырехлетний Амирджон Назиров ударил ее сына". Женщина отвела ребенка в сторону и нанесла ему 13 ножевых ранений в разные части тела.

"В результате мальчик, получив тяжкие телесные повреждения, был доставлен в больницу", - сказано в пресс-релизе.

В настоящее время Марджонаи Файзали инкриминируют статью "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

На прошлой неделе в Самарской области РФ завершилось предварительное расследование похожего преступления. 19-летняя жительница города Октябрьска обвиняется в зверском убийстве своего ребенка дошкольного возраста, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По версии следователей, 22 октября 2013 года, в период с 10:00 до 12:00 обвиняемая решила "совершить убийство своего сына, который разозлил ее тем, что долго плакал".

"Успокоив малыша, она подвела его к оврагу, расположенному рядом с домом, где нанесла несколько ударов ножом, после чего сбросила в глубокую яму", - говорилось в пресс-релизе.

Раненый ребенок продолжал громко плакать. Тогда женщина спустилась в овраг, где нанесла ему еще не менее 20 ударов ножом. После этого убийца вернулась домой и позвонила в полицию, заявив о похищении сына неизвестными.

Труп ребенка был найден в тот же день. После задержания мать потерпевшего созналась в убийстве. Ей инкриминировали п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного, находящегося в беспомощном состоянии).

В настоящий момент уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в федеральный суд Октябрьска для рассмотрения по существу.