В Северной столице взорван автомобиль ВАЗ-21099. Инцидент произошел накануне приблизительно в 21:35 у дома 70 по Октябрьской набережной
Архив NEWSru.com
В Северной столице взорван автомобиль ВАЗ-21099. Инцидент произошел накануне приблизительно в 21:35 у дома 70 по Октябрьской набережной Как было установлено, неизвестный преступник бросил в машину взрывное устройство, предположительно, безоболочное, мощностью около 30-40 граммов в тротиловом эквиваленте
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Северной столице взорван автомобиль ВАЗ-21099. Инцидент произошел накануне приблизительно в 21:35 у дома 70 по Октябрьской набережной
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как было установлено, неизвестный преступник бросил в машину взрывное устройство, предположительно, безоболочное, мощностью около 30-40 граммов в тротиловом эквиваленте
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате взрыва у машины поврежден радиатор. Директор института не пострадал. Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство)
Архив NEWSru.com

В Северной столице взорван автомобиль ВАЗ-21099, которым управлял директор Ботанического института 55-летний Василий Ярнишко. Инцидент произошел накануне приблизительно в 21:35 у дома 70 по Октябрьской набережной.

Как ИА 'Росбалт' в ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, взрыв прогремел в тот момент, когда директор на машине подъехал к дому.

Как было установлено, неизвестный преступник бросил в машину взрывное устройство, предположительно, безоболочное, мощностью около 30-40 граммов в тротиловом эквиваленте.

В результате взрыва у машины поврежден радиатор. Директор института не пострадал. Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

Напомним, что имя Василия Ярнишко уже фигурировало ранее в уголовной хронике. В июле 2001 года он был задержан в Петроградском районе города с поличным в момент передачи ему 1500 долларов представителем одного из арендаторов - ресторана "Царица ночи", расположенного на территории Ботанического сада.

Ресторан принадлежал пивоваренному заводу имени Степана Разина. Предполагается, что взятка была предназначена для продления срока аренды.

Ярнишко был помещен в следственный изолятор, но позже отпущен. Позже в него были сняты все обвинения. Как отметили тогда в ГУВД, "это не первый криминальный эпизод, связанный с руководством Ботанического института". В частности, 14 февраля 2001 года на территории института был избит заместитель директора Сергей Самбук.