В ночь на пятницу ограблен пункт обмена валюты в ресторане "Кармель" на 1-й Тверской-Ямской
Архив NTVRU.com
В ночь на пятницу ограблен пункт обмена валюты в ресторане "Кармель" на 1-й Тверской-Ямской За последнюю неделю это ограбление стало уже третьим налетом на пункт обмена валюты в Центральном округе столицы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ночь на пятницу ограблен пункт обмена валюты в ресторане "Кармель" на 1-й Тверской-Ямской
Архив NTVRU.com
 
 
 
За последнюю неделю это ограбление стало уже третьим налетом на пункт обмена валюты в Центральном округе столицы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Недавно были ограблены обменные пункты на проспекте Мира и на Тверской улице
Архив NTVRU.com

В ночь на пятницу ограблен пункт обмена валюты в ресторане "Кармель" на 1-й Тверской-Ямской улице, сообщили "Интерфаксу" источники в ГУВД Москвы.

Примерно в 1:30 неизвестные проникли в помещение обменного пункта банка "Деловая Москва", расположенного в помещении ресторана. Ударив девушку-кассира по голове тяжелым предметом, они похитили 5 тыс. долларов и 300 тыс. рублей. Охранник в момент нападения отсутствовал. Пострадавшая госпитализирована.

Последние случаи ограбления столичных обменников

За последнюю неделю это ограбление стало уже третьим налетом на пункт обмена валюты в Центральном округе столицы. 1 сентября двое мужчин зашли в филиал коммерческого банка "Межтрансбанк" на Ленинском проспекте, 62. В это время в пункте обмена валюты находилась только женщина-кассир. Угрожая ей физической расправой, преступники похитили 1,2 млн. рублей и скрылись.

Около 5:15 в прошлую пятницу преступники ограбили обменный пункт, расположенный в доме ╧ 180 по проспекту Мира. Охранник расположенного поблизости спортивного магазина обнаружил тяжело раненную кассиршу обменного пункта и вызвал милицию. Сотрудники правоохранительных органов установили, что двое преступников нанесли женщине рубленую рану головы, после чего похитили деньги из кассы обменного пункта и скрылись. Пострадавшая госпитализирована в бессознательном состоянии.

До этого в ночь на четверг в центре Москвы был ограблен пункт обмена валюты КБ "Адреевский", расположенный в доме 12, стр. 2 на Тверской улице. Ранения получила женщина-кассир. Выехавшие на место происшествия сотрудники милиции обнаружили в помещении пункта с колото-резаной раной груди кассира, она госпитализирована. По предварительным данным, из помещения пункта исчезло 20 тыс. долларов. В совершении ограбления подозревается охранник, фамилия в интересах следствия не разглашается.