В Тульской области задержан мужчина, убивший жену и 15-летнюю падчерицу
Global Look Press
В Тульской области задержан мужчина, убивший жену и 15-летнюю падчерицу
 
 
 
В Тульской области задержан мужчина, убивший жену и 15-летнюю падчерицу
Global Look Press

Во вторник полицейские Тульской области задержали 44-летнего жителя города Узловая, который подозревается в двойном убийстве своих родственников. От рук преступника погибли супруга подозреваемого и ее несовершеннолетняя дочь.

Тела погибших были обнаружены 4 сентября в квартире дома, расположенного на улице 50 лет Октября в Узловой. Уголовное дело возбудили по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух лиц"). Расследование проводится под контролем руководителя областного управления СК РФ, сообщает официальный сайт ведомства.

Известно, что погибшей 34-летней Ольге (имена изменены) была нанесена черепно-мозговая травма, а ее 15-летняя дочь была задушена. Под подозрением сразу оказался муж убитой Олег, который и не скрывал свою причастность к расправе, пишет MySlo.

"Олег днем позвонил брату и сказал: "Ключи от квартиры в почтовом ящике. Я убил Олю и Настю, езжай туда и вызывай полицию", - рассказала мать убитой.

Родственник не поверил, но все же поехал к ним домой и обнаружил в почтовом ящике ключи. "Открыл квартиру, а там все в крови", - добавила мать Ольги. Мужчина вызвал на место происшествия полицию.

По словам матери убитой женщины, ничто не предвещало беды. Вечером, накануне трагедии, женщина разговаривала с дочерью Ольгой по телефону. Тогда в семье царили мир и спокойствие.

После убийства Олег скрылся на автомобиле и прятался на территории Узловой. В городе был объявлен план "Перехват".

Добавим, что убийца не тронул 4-летнюю родную дочь Машу, которая в тот момент была в детском саду.

Ольга и Олег прожили в браке пять лет. Когда родилась младшая дочь, они взяли в ипотеку квартиру в Узловой. Олег работал на местном заводе, не пил, судим не был. Недавно вместе с родственниками семья ездила отдыхать на море. В соцсетях ровно за месяц до трагедии Ольга опубликовала семейное фото с подписью: "Мои любимки… брат и муж".

Близкие не понимают, что могло стать причиной роковой ссоры. "Даже если и поругались они - ну разошлись бы, зачем так-то? Девочку за что? Она его папой звала, - сокрушается мать Ольги. - Он ее машину учил водить, на рыбалку всегда с собой брал. У меня в голове не укладывается… Что ж он тогда себя рядом с ними не положил?! Утром была семья, а вечером нету".