Петербурженка, выгуливая собаку, пнула ребенка на детской площадке и обожгла едким газом лицо его матери
Стоп-кадр Fontanka Ru / www.youtube.com
Петербурженка, выгуливая собаку, пнула ребенка на детской площадке и обожгла едким газом лицо его матери
 
 
 
Петербурженка, выгуливая собаку, пнула ребенка на детской площадке и обожгла едким газом лицо его матери
Стоп-кадр Fontanka Ru / www.youtube.com

Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга взяла под контроль проведение доследственной проверки по факту нападения на малыша и его мать. Они пострадали от рук агрессивной собачницы, которая била ребенка ногами и применила газовый баллончик.

Проверка проводится по обращению жительницы дома, расположенного на Дивенской улице, сообщает официальный сайт прокуратуры Петербурга. Заявительница утверждает, что вместе с сыном подверглась нападению на детской площадке.

Подробности инцидента в "культурной столице" приводит "Фонтанка". 4 сентября около 12:00 жительница Петербурга по фамилии Федорова, приехавшая из города Старая Русса Новгородской области, выгуливала собаку на детской площадке. Там же гуляла с трехлетним сыном женщина, которая сделала соседке замечание, касавшееся ее домашнего питомца.

Между женщинами началась словесная перепалка. В ходе ссоры женщина-собаковод ударила ногой ребенка, а затем прыснула из газового баллончика в лицо 35-летней родительницы. "Подбежавшему из ближайшего дома охраннику тоже досталось немного газа в глаза", - добавила "Фонтанка". Ссору на детской площадке зафиксировала камера наблюдения, а также жильцы ближайшего дома, которые, вероятно, вели съемку с балкона. Сделанные видеозаписи опубликованы прессой. Судя по этим кадрам, на площадке в момент конфликта находилось два ребенка дошкольного возраста.

(18+)

Избитого мальчика отправили в больницу, а его матери потребовалась помощь окулиста. Нападавшую задержали, но потом полицейские отпустили ее домой.

Источники "Фонтанки" считают странным то обстоятельство, что Федорову отпустили так быстро. По их предположению, "полицейские чего-то побаиваются".

Из-за возникшего общественного резонанса материалы дела уже изъяли из полиции. "Прокурор района, заслушав ход и результаты процессуальной проверки, с учетом общественного резонанса и малолетнего возраста потерпевшего, положений ст. 37 УПК РФ, изъял материал из производства УМВД района и передал его для принятия законного и обоснованного процессуального решения в следственный отдел по Петроградскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу", - добавили в прокуратуре.