Певица Дарья Задохина, сбившая насмерть человека своим автомобилем Jaguar, приговорена к 1 году условно
Russian Look
Певица Дарья Задохина, сбившая насмерть человека своим автомобилем Jaguar, приговорена к 1 году условно
 
 
 
Певица Дарья Задохина, сбившая насмерть человека своим автомобилем Jaguar, приговорена к 1 году условно
Russian Look

Зюзинский районный суд Москвы вынес приговор 28-летней артистке Дарье Задохиной, которая признана виновной в неумышленном убийстве человека. Певица сбила насмерть мужчину на пешеходном переходе, управляя своим автомобилем Jaguar.

По решению российской Фемиды Дарья Задохина сохранила свободу. Ей назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно. Также суд запретил певице садиться за руль в течение трех лет, сообщает агентство "Москва".

"Дело рассматривалось в особом режиме", - отметил представитель суда.

Напомним, авария со смертельным исходом произошла вечером 25 ноября 2014 года у дома N12 на Южнобутовской улице, недалеко от места проживания Дарьи Задохиной. Согласно официальной версии артистка, находясь за рулем своего розового автомобиля Jaguar, совершила наезд на мужчину средних лет, который переходил дорогу по зебре. Скорость машины была столь высокой, что Jaguar остановился через 50 метров после пешеходного перехода.

В прессе также появилась информация, что за рулем Jaguar в момент аварии находился резидент Comedy Club Роман Юнусов, а Дарья сидела на месте пассажира и лишь потом взяла на себя вину. Однако сам шоумен опроверг информацию о своей причастности к гибели мужчины, сообщал телеканал РЕН ТВ. При этом он заявил, что не общался с Дарьей около года.

На время следствия девушку-автолюбительницу отпустили под подписку о невыезде. Ей грозил пятилетний срок лишения свободы.

Дарья Задохина родилась в Испании в 1986 году, сообщается на ее страничке в соцсети "ВКонтакте". С детства она "была папиной любимицей и успевала везде": танцевала, окончила художественную и музыкальную школы по классу фортепиано, с шести лет ходила на бокс, а также на картинг, автогонки, получила второй разряд по стрельбе.

Дарья занималась в хоровой студии, затем училась в Государственном музыкальном колледже имени Гнесиных и на отделении музыкального театра ГИТИСа. К 20 годам она добилась успехов как певица.

В 21 год Дарья едва не погибла в автокатастрофе, произошедшей тоже по ее вине. Тогда в Домодедовском районе Московской области она, находясь за рулем Mitsubishi, попыталась обогнать "Жигули". Увидев машину, ехавшую во встречном направлении, автомобилистка испугалась и отвернула руль вправо. Потеряв управление иномаркой, девушка врезалась в столб, затем в дерево, после чего машина перевернулась. Дарья впала в кому, но врачам удалось спасти ей жизнь.

После автокатастрофы, произошедшей летом 2007 года, Дарья стала инвалидом: у нее отнялись ноги. Свой розовый Jaguar она водит с помощью специального оборудования для ручного управления, пишет "Водитель Петербурга".

Спустя много лет история Дарьи Задохиной стала темой для популярной передачи "Битва экстрасенсов". Ясновидящие пытались восстановить хронологию аварии, в которую попала певица.