В Подмосковье задержан рецидивист из Армении, подозреваемый в убийстве мужчин, трупы которых нашли в багажнике Mercedes
Global Look Press
В Подмосковье задержан рецидивист из Армении, подозреваемый в убийстве мужчин, трупы которых нашли в багажнике Mercedes
 
 
 
В Подмосковье задержан рецидивист из Армении, подозреваемый в убийстве мужчин, трупы которых нашли в багажнике Mercedes
Global Look Press

В Ленинском районе Московской области полицейские задержали гражданина Армении, подозреваемого в двойном убийстве. Ранее сообщалось об обнаружении тел погибших в багажнике престижной иномарки.

Следователями "установлена причастность неоднократно судимого 35-летнего гражданина Республики Армения к убийству двух лиц", сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Московской области.

Установлено, что преступление было совершено на почве ссоры. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Напомним, утром 3 апреля в сельском поселении Развилка на Вишневой улице был найден брошенный автомобиль Mercedes ML, в багажнике которого лежали трупы двух мужчин с огнестрельными ранениями.

Один из убитых Хорен Маргарян является гражданином Армении. Второй погибший - уроженец Абхазии Микаэл Лалаян. По версии правоохранительных органов, мужчин перед смертью пытали (на телах и лицах видны синяки и ссадины).

Также утверждалось, что погибших добивали контрольными выстрелами в голову.

Уголовное дело было возбуждено по ст. 105 ("Убийство") и ст. 222 ("Незаконный оборот оружия") УК РФ.

Еще одного предполагаемого убийцу задержали в Талдомском районе Подмосковья. 44-летний задержанный тоже ранее был судим.

По версии следователей, 5 апреля 2017 года потерпевший и подозреваемый находились в общежитии на улице 8 Марта в поселке Северный Талдомского района. В ходе распития алкоголя между ними произошла ссора. В итоге подозреваемый нанес собутыльнику удар ножом в область шеи. От полученных повреждений 57-летний потерпевший, являвшийся жителем Тверской области, скончался на месте.

В четверг московские следователи тоже сообщили о задержании еще одного рецидивиста, подозреваемого в убийстве. Уголовное наказание грозит мужчине 1988 года рождения. Ранее он уже отбывал срок за совершение особо тяжкого преступления на территории Московской области.

6 апреля 2016 года в квартире жилого дома на 15-й Парковой улице в Москве девушка обнаружила в одной из комнат труп своего отца 1970 года рождения. "При визуальном осмотре обнаружены признаки насильственной смерти в виде множественных колото-резанных ранений в области шеи", - сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Москвы.

Личность подозреваемого в убийстве удалось установить в кратчайшие сроки. Ему инкриминируют ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").