Американка наняла мужу киллера, чтобы прервать затянувшийся медовый месяц
Архив NEWSru.com
Американка наняла мужу киллера, чтобы прервать затянувшийся медовый месяц
 
 
 
Американка наняла мужу киллера, чтобы прервать затянувшийся медовый месяц
Архив NEWSru.com

В американском штате Флорида медовый месяц пары завершился арестом новобрачной, которая подозревается в организации убийства своего молодого супруга. Агент по недвижимости стала вынашивать коварный план после финансового разлада, постигшего молодоженов в самом начале их семейной жизни.

Хладнокровной злоумышленницей, мечтавшей о смерти мужа, оказалась 26-летняя Далия Дипполито. Она заплатила своем знакомому 1 200 долларов на покупку оружия и дала ему поручение найти киллера, передает The Boston Herald.

Однако обеспокоенный знакомый не стал выполнять "спецзадание", а вместо этого обратился в полицию. После этого стражи закона разработали целую операцию, а в роли киллера отправили к Дипполито действующего сотрудника полиции.

В намеченный для убийства день полицейские города Бойнтон-Бич "организовали" мнимую гибель 38-летнего Майкла Дипполито, в то время как мужчина находился в полицейском участке. Тем временем другие сотрудники полиции отправились в особняк молодоженов, чтобы сообщить его жене "печальную новость".

Полицейские сняли на видео реакцию Далии Дипполито после того как сержант полиции сообщил ей о том, что ее новоиспеченный муж якобы мертв. Услышав "страшное известие", она стала громко рыдать, захлебываясь "крокодильими слезами" и постоянно крича: "Нет, не может быть!"

Между тем, на видеозаписи переговоров первоклассная актриса хладнокровно обсуждала с "киллером" подробные детали "заказа". Дипполито говорила, что ей надо позаботиться о своем алиби, и называла местонахождение мужа в день его намеченного убийства. Более того, злоумышленница давала инструкции, заботясь о том, чтобы полицейские не догадались о заказном убийстве. Вместо этого гибель Майкла Дипполито должна была выглядеть как расправа со стороны его многочисленных врагов.

Дипполито мечтала о смерти мужа

Майкл Дипполито должен был быть застрелен утром 5 августа на автомобильной парковке возле банка, перед тем как направиться в кабинет стоматолога. Так и случилось бы, если бы полугодовые "старания" его жены пошли по намеченному плану.

Медовый месяц пары еще продолжался, когда Далию Дипполито арестовали по обвинению в попытке умышленного убийства.

По данным следствия, злоумышленница наняла "наемного убийцу", который в действительности являлся сотрудником городской полиции Бойнтон-Бич. Она посулила ему 3 тысячи долларов за убийство мужа. Когда же он уточнял, действительно ли она хочет его смерти, Далия Дипполито рассмеялась и ответила: "Да, я была бы очень счастлива".

"Я не собираюсь менять своего решения. Я на 5 тысяч процентов уверена, что хочу, чтобы это (убийство) было сделано, - аргументировала свой "заказ" коварная супруга. - Если я что-то задумываю, то довожу дело до конца".

28 июля "киллер" в полицейской униформе информировал своих коллег о преступном замысле Дипполито. После этого полицейские напичкали "исполнителя" убийства прослушивающей аппаратурой и отправили его на переговоры со злоумышленницей. А на месте их встречи полицейские предварительно установили камеры видеонаблюдения, которые записали разговор Дипполито, свободно и непринужденно обсуждавшей с "киллером" убийство супруга.

"Денежный" разлад

Примечательно, что Майкл Дипполито не очень удивился известию об "убийственном плане" супруги. По его признанию, в ночь перед его запланированной гибелью "он лег в постель с плохим предчувствием".

По данным полиции, в марте стражи закона были вызваны в супружеский дом пары из-за "вероятного инцидента". А в апреле им пришлось навестить супругов из-за вспыхнувшей семейной ссоры. По этому же адресу они прибыли и в мае после жалоб одного из супругов на телефонные угрозы, передает Dailyme.com.

Майкл Дипполито, работающий из дома в маркетинговом бизнесе, в настоящее время желает лишь, чтобы "супруга оставила его, потому что в их отношениях нет более смысла".

Он описал Далию Дипполито как "яркую и сексуальную женщину". Она готовила ему обеды, супруги ходили в кино по пятницам, однако семейную идиллию омрачали "спорные финансовые и деловые моменты".

Именно Далия, работавшая агентом по недвижимости, управляла в семье финансами. При этом она зачастую расходовала не по назначению деньги, предусмотренные для выплаты платежей. После того, как супруг стал выражать ей недовольство по этому поводу, Далия озлобилась и превратилась в его яростного противника. Майкл полагает, что после этого разлада жена и задумала расправу, а ее целью было единоличное владение фешенебельным особняком.

Далия Дипполито упорно отрицала свою вину, пока полицейские доставляли ее в участок, и постоянно твердила им: "Я ничего не делала, я ничего не готовила".

Пара поженилась 2 февраля 2009 года после встречи в кофешопе Starbucks в конце 2008 года. У Далии это был первый брак, а у Майкла второй. Он подал документы на развод с предыдущей женой в октябре 2008 года, а развелся 28 января нынешнего года.

Полиция скрывает личность информатора, который первоначально заявил в полицию о задуманном плане Далии Дипполито. Однако известно, что им оказался "друг злоумышленницы, обеспокоенный тем, что она собирается убить своего мужа".