В Приморье женщина, притворившаяся изнасилованной, получила срок
Архив NEWSru.com
В Приморье женщина, притворившаяся изнасилованной, получила срок
 
 
 
В Приморье женщина, притворившаяся изнасилованной, получила срок
Архив NEWSru.com

Мировой судья города Арсеньева Приморского края приговорил Олесю Гупало за заведомо ложный донос о совершении изнасилования к 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Как сообщили Дейта.ru в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ, в ходе судебного следствия было установлено, что Гупало 22 марта 2005 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно с целью привлечения к уголовной ответственности невиновного лица, написала заявление на имя начальника Арсеньевского ГОВД, в котором сообщила заведомо не соответствующие действительности сведения об её изнасиловании.

На суде Гупало признала свою вину и пояснила, что написала заявление с целью мести, так как в процессе употребления спиртных напитков оговорённый ею мужчина назвал её "предводительницей", поскольку она командовала своими подругами.

Суд также возложил на Гупало дополнительные обязанности не менять место жительства без уведомления органа, ведающего исполнением наказание, раз в месяц являться на регистрацию и в течение 6 месяцев со дня вступления приговора в законную силу трудоустроиться.

Кроме того, с Гупало в пользу федерального бюджета взысканы судебные издержки на оплату труда защитника в размере 600 рублей. Уголовное дело расследовала прокуратура города Арсеньева.