Резня на супружеском ложе в Коннектикуте: сын атаковал родителей с ножом, и умер от отцовских пуль
Архив NEWSru.com
Резня на супружеском ложе в Коннектикуте: сын атаковал родителей с ножом, и умер от отцовских пуль
 
 
 
Резня на супружеском ложе в Коннектикуте: сын атаковал родителей с ножом, и умер от отцовских пуль
Архив NEWSru.com

Полиция США устанавливает все детали кровавой семейной драмы в штате Коннектикут, финалом которой могла стать смерть всех трех членов семьи. Сначала сын напал на родителей с ножом, пробравшись в их спальню, однако глава семейства держал в спальне оружие на случай ЧП и вовремя "организовал оборону".

Трагедия, напоминающая фильм ужасов, произошла ранним утром в субботу в городе Грисволд, передает wtnh.com. Решение "проблемы отцов и детей" по-американски вылилось в поединок ножа и ружья, чреватый взаимным истреблением.

Как установили в полиции, 24-летний Дэвид Джемески-младший вооружился ножом и проник примерно в 7:45 в родительскую спальню. Затем преступник стал наносить раны своим еще спавшим родителям.

Первые удары предназначались 45-летнему Дэвиду Джемески-старшему. В это время проснулась и мать злоумышленника - 44-летняя Тамара Бреннан, которая пыталась найти спасение в бегстве. Тогда сын-изувер стал резать и ее тоже.

Тем временем истекающий кровью глава семейства сумел дотянуться до хранившегося в спальне на крайний случай дробовика. Мужчина начал отстреливаться от обезумевшего сына, и смертельно ранил нападавшего в грудь.

Поднятые по тревоге полицейские, которых вызвали соседи, обыскали дом и обнаружили в спальне на первом этаже умирающего Дэвида-младшего. А в хозяйской спальне наверху в это время истекали кровью Дэвид Джемески-старший и Тамара Бреннан. Супругов срочно госпитализировали, причем Тамара Бреннан получила ранения средней тяжести и вскоре была выписана. Ее муж до сих пор находится в больнице William Backus Hospital в тяжелом состоянии, сообщает NorwichBulletin.com.

Сосед семейства Джемески - Брюс Эштон, который живет напротив на той же улице Бретел-Роуд, отдал должное выдержке и мужеству Дэвида. По его мнению, не каждый может столь быстро принять единственно верное решение стрелять в собственного сына, когда все решают доли секунды. "Я ни за что не хотел бы оказаться в подобной ситуации", - добавил сосед.

Представитель полиции Коннектикута лейтенант Пол Венс не сообщает причин, приведших к этой трагедии. Однако стражи порядка не скрывают, что в семье были серьезные проблемы, и потому действия Джемески-старшего вполне можно считать самообороной. Так, в августе 2010 года Джемески-младший был арестован по обвинению в незаконном владении оружием, нарушении общественного порядка и создании угрозы окружающим. Перед тем он заперся в родительском доме, и "занял оборону" с несколькими винтовками и запасом бронебойных патронов.

К моменту появления полиции выяснилось, что злоумышленник склонен к суициду: Джемески-младший даже выстрелил в себя, однако ранение было несмертельным. Совладать с нарушителем спокойствия удалось лишь после нескольких часов осады дома, да и то с привлечением полицейского спецназа, сообщает ctnow.com.

По словам адвоката Рональда Стивенса, который представлял интересы Джемески-младшего в деле об августовском инциденте, никто не мог предположить такого трагичного конца. Стивенс утверждает, что в последнее время его клиент выглядел счастливым, передает NBC Connecticut. Буквально за десять дней до стрельбы суд Нориджа освободил его под домашний арест.

"Когда я прощался с ним в суде в тот день, я пожелал ему всего хорошего. Я думал, что мы на верном пути (и осужденный исправится)", - добавил адвокат Джемески-младшего.

Произошедшее Стивенс считает ужасной трагедией.