Правоохранительные органы Петербурга раскрыли серию нападений, совершенных на молодых женщин, гуляющих с грудными детьми
НТВ
Правоохранительные органы Петербурга раскрыли серию нападений, совершенных на молодых женщин, гуляющих с грудными детьми Жертвой преступника стала женщина, гулявшая с грудным ребенком в коляске. Преступник потребовал от жертвы деньги и ценности, угрожая ножом ребенку
 
 
 
Правоохранительные органы Петербурга раскрыли серию нападений, совершенных на молодых женщин, гуляющих с грудными детьми
НТВ
 
 
 
Жертвой преступника стала женщина, гулявшая с грудным ребенком в коляске. Преступник потребовал от жертвы деньги и ценности, угрожая ножом ребенку
НТВ

Правоохранительные органы Петербурга раскрыли серию нападений, совершенных на молодых женщин, гуляющих с грудными детьми.

Как сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре Петербурга, в конце августа 2005 года было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (грабеж), по факту совершения разбойного нападения с ножом на молодую женщину.

Жертвой преступника стала женщина, гулявшая с грудным ребенком в коляске. Преступник потребовал от жертвы деньги и ценности, угрожая ножом ребенку.

В ходе следствия было установлено, что в Калининском районе Санкт- Петербурга группа преступников совершала разбойные нападения и грабежи аналогичным способом - жертвами во всех случаях становились женщины с детьми.

Hападения совершались в дневное время в парках и скверах Калининского района. Добычей преступников становились мобильные телефоны, драгоценности, деньги. После совершения преступлений преступники скрывались с места происшествия.

Следствием было выявлено более 15 эпизодов деятельности преступной группы. По всем эпизодам прокуратурой района были возбуждены уголовные дела, которые были соединены в одно производство.

Члены преступной группы, в которую входили три человека, в настоящее время задержаны. В отношении двоих избрана мера пресечения - заключение под стражу, третий - отпущен на подписку о невыезде.