На Украине за убийство семьи из 4 человек задержан гражданин России
Архив NEWSru.com
На Украине за убийство семьи из 4 человек задержан гражданин России
 
 
 
На Украине за убийство семьи из 4 человек задержан гражданин России
Архив NEWSru.com

Сотрудники Управления Министерства внутренних дел в Волынской области совместно с работниками областной прокуратуры задержали гражданина России, который подозревается в совершении на территории области убийства 4 членов одной семьи.

Как сообщили на пресс-конференции начальник УМВД в Волынской области Виктор Швыдкий и прокурор области Николай Франтовский, 30 мая между 2 селами Каминь-Каширского и Любомльського районов собака, принадлежащая местному пастуху, отрыла труп с огнестрельными и ножевыми ранениями.

При опознании было установлено, что это глава семьи Довжик Степан. 20 июля на лесной поляне Каминь-Каширского района был обнаружен труп младшего сына Степана - Андрея.

Задержанный показал милиционерам захоронения еще 2 членов семьи - матери Анны и сына Игоря, а также место, где он спрятал орудие убийства. Уголовное дело возбуждено по статье 15 часть 2 УК Украины (умышленное убийство), сообщает proUA.com.

Франтовский отметил, что Степан Довжик работал начальником Межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела Каминь-Каширска и имел на своем счету 2 закрытых уголовных дела. Однако, по словам начальника УМВД, версия взаимосвязи служебной деятельности Довжика и убийства не подтвердилась.

Задержанный, 1962 года рождения, житель Ханты-мансийского автономного округа России, получил российское гражданство в 2002 году, до этого проживал в Волынской области и был знаком с убитыми.

Семья Довжик пропала без вести в конце декабря 2005 года. Степан Довжик 1961 года рождения, его жена Анна - 1965, сыновья Андрей и Игорь - соответственно, 1990 и 1985 года рождения. Семья проживала в селе Пнивно Каминь-Каширского района.

В живых остался только третий сын Довжиков, который во время убийства родителей и братьев находился на учебе в Харьковской юридической академии.