В Колумбии освобождены российские моряки, арестованные по подозрению в контрабанде наркотиков
Архив NTVRU.com
В Колумбии освобождены российские моряки, арестованные по подозрению в контрабанде наркотиков Наркотик, прикрепленный к днищу судна, перевозившего нефть в США под либерийским флагом, обнаружили водолазы.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Колумбии освобождены российские моряки, арестованные по подозрению в контрабанде наркотиков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Наркотик, прикрепленный к днищу судна, перевозившего нефть в США под либерийским флагом, обнаружили водолазы.
Архив NTVRU.com
 
 
 
30 октября судно ушло в плановый рейс, а моряки остались под арестом до дальнейшего разбирательства.
Архив NTVRU.com

Арестованные в конце октября в колумбийском порту Ковеньяс по обвинению в незаконном провозе 83 кг кокаина на борту танкера "Дженмар Траст", два российских моряка Андрей Истомин и Арсений Архипович освобождены и отправляются на родину. Как сообщает РИА "Новости", представители полиции заявили, что моряки были отпущены "за отсутствием доказательств".

Наркотик, прикрепленный к днищу судна, перевозившего нефть в США под либерийским флагом российской командой, обнаружили водолазы. Проведя расследование, полиция установила, что груз могли прикрепить не только снаружи, но и изнутри √ из машинного отделения. В связи с этим были задержаны вахтенные Андрей Истомин и Арсений Архипович.

30 октября судно ушло в плановый рейс, а моряки остались под арестом до дальнейшего разбирательства. Консул РФ в Боготе Петр Войтехович отметил, что российские представители оказали морякам необходимое содействие.