3 неизвестных у автозаправки насильно посадили в автомашину "ГАЗ" с темными стеклами двоих 15-летних школьников
Архив NTVRU.com
3 неизвестных у автозаправки насильно посадили в автомашину "ГАЗ" с темными стеклами двоих 15-летних школьников В отделение милиции о похищении заявил отец одного из молодых людей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
3 неизвестных у автозаправки насильно посадили в автомашину "ГАЗ" с темными стеклами двоих 15-летних школьников
Архив NTVRU.com
 
 
 
В отделение милиции о похищении заявил отец одного из молодых людей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Последним громким преступлением в Европе в этой сфере стало похищение и убийство 11-летнего наследника частного банкирского дома Якоба фон Метцлера
Архив NTVRU.com

6 октября около 15:00 на улице Фучика в Автозаводском районе 3 неизвестных у автозаправки "Берег" насильно посадили в автомашину "ГАЗ" с темными стеклами двоих 15-летних школьников, сообщает Regions.Ru.

Как сообщают очевидцы происшествия, номера на машине отсутствовали. В отделение милиции о похищении заявил отец одного из молодых людей. В настоящее время, материал направлен на дополнительную проверку, ведется расследование.

В России, по данным экспертов, количество похищений и детей и взрослых в последние годы значительно увеличилось. Только громких похищений зарегистрировано за последние 5 лет около 15. Напомним, что в 1990 году были зарегистрированы всего 2 случая похищения людей, в 1996 году - уже около 300, сейчас счет идет уже на тысячи.

Похищения людей и захваты заложников в последние годы стали настоящим бедствием для правоохранительных органов. Людей похищали для того, чтобы продать в рабство в Чечню, и на этом поприще несколько лет назад был создан целый криминальный бизнес. В большинстве же случаев сегодня похитители либо решают собственные денежные проблемы, либо выполняют чьи - то коммерческие заказы.

В целом по России за 2001 год количество похищений выросло на 21 процент. В правоохранительных органах уверены, что число зарегистрированных преступлений - только третья часть от всех совершенных в действительности. И количество их будет увеличиваться.

Напомним, что последним громким преступлением в Европе в этой сфере стало похищение и убийство 11-летнего наследника частного банкирского дома Якоба фон Метцлера . Мальчик пропал по дороге из школы домой. Вечером семье ребенка была подкинута записка с требованием выкупа. Несмотря на то, что в указанное преступником время в условленном месте лежал выкуп в 1 млн евро, подростка нашли мертвым. Немецкая полиция продолжает следствие.