Подозреваемый в убийстве двух маленьких детей задержан в Туве
Архив NEWSru.com
Подозреваемый в убийстве двух маленьких детей задержан в Туве
 
 
 
Подозреваемый в убийстве двух маленьких детей задержан в Туве
Архив NEWSru.com

В Туве задержан подозреваемый в убийстве двух маленьких детей. "По подозрению в совершении этого преступления задержан 38-летний ранее судимый гражданин", - сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе прокуратуры Тувы.

По данным следствия, 30 сентября подозреваемый встретил трехлетнего брата и его пятилетнюю сестру на окраине поселка Уюк, изнасиловал девочку, а затем утопил обоих детей в реке.

По факту убийства брата и сестры прокуратурой Пий-Хемского района республики возбуждено уголовное дело по пункту "к" ч.2 ст.105 УК РФ ("убийство двух и более лиц с целью скрыть с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно с сопряженное с насилием или насильственными действиями сексуального характера").

В ходе опроса односельчан погибших детей выяснилось, что одна женщина слышала поздно вечером со стороны реки детские крики, но не придала этому значения.

Как сообщалось ранее, трехлетний мальчик и пятилетняя девочка, проживавшие в поселке Уюк Пий-Хемского кожууна, ушли из дома в субботу и не вернулись. В воскресенье начались их поиски силами сотрудников РОВД и спасателей МЧС. Во вторник Сибирский региональный центр МЧС сообщил о том, что тела детей найдены.