Американец расстрелял жену-учительницу прямо в классе
Архив NEWSru.com
Американец расстрелял жену-учительницу прямо в классе
 
 
 
Американец расстрелял жену-учительницу прямо в классе
Архив NEWSru.com

В США муж подстрелил супругу, работавшую учительницей в начальной школе, прямо в классе. Женщина госпитализирована в критическом состоянии.

Вооруженный преступник примерно в 9 часов утра ворвался в один из классов начальной школы города Портсмут (штат Огайо) прямо во время занятий, передает телеканал ABC 15.

Расстрел учительницы произошел прямо на глазах у всего класса, однако никто из присутствовавших пятиклассников не был ранен, пояснили в полиции.

Пострадавшая была отправлена в больницу Columbus, расположенную недалеко от Хантингтона в Западной Вирджинии, в крайне тяжелом состоянии. Супруг не только стрелял в учительницу, но также ранил ее ножом. Сразу после нападения преступник скрылся, сообщает Associated Press.

Школьница Эмили Бэйкер рассказала, что была в раздевалке, когда началась стрельба. По словам ребенка, выстрелы сильно напугали ее и окружающих.

Вскоре полиция окружила дом, где предположительно прячется подозреваемый. Постройка расположена всего в трех километрах от католической школы, где произошла стрельба. Внутри дома вначале были слышны выстрелы, предполагаемый преступник отстреливался. Позднее полицейские вошли в дом и нашли злоумышленника мертвым, передает телекомпания CBS. По предварительным данным, он убит в перестрелке с полицией.

По данным полиции, от рук подозреваемого пострадала еще одна женщина, которая получила ножевое ранение. В правоохранительных органах считают, что оба покушения связаны между собой.

После стрельбы к школе приехали не только полицейские, кареты "скорой помощи" и пожарные, но также беспокоящиеся родители, которые стали забирать детей домой.

Другие школы после инцидента тоже временно закрыты. Католическая школа, в которой произошла стрельба, расположена в трехэтажном здании из светлого кирпича. В ней учатся 160 детей, распределенные с нулевого по шестой классы. В школе работает 15 учителей.

Отметим, что трагические инциденты с применением огнестрельного оружия в школах и в других местах присутствия школьников для Соединенных Штатов не являются редкостью. Иногда они приводят к многочисленным жертвам. Так, в декабре 2007 года при выходе из школьного автобуса были расстреляны шесть школьников, один из которых был госпитализирован в критическом состоянии.

Поводом к стрельбе послужила банальная ссора между подростками.