В Приморье мужчина изнасиловал 14-летнюю падчерицу и сбросил ее труп в колодец
Архив NEWSru.com
В Приморье мужчина изнасиловал 14-летнюю падчерицу и сбросил ее труп в колодец
 
 
 
В Приморье мужчина изнасиловал 14-летнюю падчерицу и сбросил ее труп в колодец
Архив NEWSru.com

В Приморском крае следователи раскрыли жестокое убийство несовершеннолетней девушки, к которому причастен ее родственник. Пострадавшая была изнасилована приемным отцом. Чтобы скрыть преступление, злоумышленник убил ее, а тело спрятал.

Труп 14-летней жительницы Партизанска был найден 1 июля 2013 года в наполненном водой колодце на улице Решетникова в поселке Пограничный, сообщает официальный сайт управления СК РФ по Приморскому краю.

Примечательно, что при первом осмотре специалисты не нашли на теле девочки видимых признаков насильственной смерти. Эксперты пришли к выводу, что причиной смерти стала "асфиксия в результате утопления", передает "Интерфакс". Однако потом признаки преступления все-таки были найдены и следователи возбудили уголовное дело по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

"В результате грамотно спланированных следственных действий установлено лицо, причастное к совершению преступления", - говорится в пресс-релизе. Им оказался 30-летний отчим убитой девочки.

По версии следователей, мужчина изнасиловал потерпевшую, а затем с целью сокрытия преступления утопил ее реке. В последующем он перенес тело и скинул его в один из колодцев поселка Пограничный.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение по п."а" ч.3 ст.131 (изнасилование несовершеннолетней) и п."в, к" ч.2 ст.105 (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление). В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.