В Вологде покупатель, заподозренный в краже, "вырубил" электрошокером охранников магазина
МВД России
В Вологде покупатель, заподозренный в краже, "вырубил" электрошокером охранников магазина
 
 
 
В Вологде покупатель, заподозренный в краже, "вырубил" электрошокером охранников магазина
МВД России

Полицейские Вологодской области задержали в региональном центре мужчину, подозреваемого в нападении на сотрудников службы безопасности супермаркета. Секьюрити получили удары электрошокером и потеряли сознание. Перед этим они пытались остановить покупателя, заподозренного в краже.

Под следствием оказался житель Вологды 1988 года рождения. Ему грозит наказание в виде восьми лет лишения свободы, сообщает официальный сайт МВД РФ.

Преступление было совершено в одном из магазинов Вологды. "Во время просмотра камер видеонаблюдения, установленных в зале торгового павильона, один из сотрудников службы охраны обратил внимание на мужчину, который положил в сумку сменные кассеты для бритвенного станка", - говорится в пресс-релизе.

Охранники дождались посетителя на выходе у касс, а затем попросили его пройти в досмотровую комнату. Там работники торговой точки позвонили в дежурную часть отдела полиции N1 УМВД по Вологде и рассказали о происшествии.

"В это время, улучив удобный момент, мужчина достал из кармана электрошокер, который применил в отношении обоих охранников. От полученных разрядов электроприбора они потеряли сознание", - отметили в полиции.

Расправившись с охранниками, злоумышленник быстро покинул помещение торгового комплекса через один из выходов.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка просмотрели записи камер видеонаблюдения, побеседовали с работниками торгового центра и составили подробную ориентировку с приметами злоумышленника, которую передали всем наружным нарядам полиции. В итоге подозреваемого удалось задержать по горячим следам.

Подозреваемый отказался назвать полицейским причину своего поступка. Молодому вологжанину инкриминируют ч. 1 ст. 162 УК РФ ("Разбой").