В Иркутской области рецидивист ограбил свою тещу, угрожая ей ножом
Архив NEWSru.com
В Иркутской области рецидивист ограбил свою тещу, угрожая ей ножом
 
 
 
В Иркутской области рецидивист ограбил свою тещу, угрожая ей ножом
Архив NEWSru.com

Полиция Иркутской области возбудила уголовное дело в отношении 40-летнего ранее неоднократно судимого мужчины, который подозревается в грабеже. Причем от рук злоумышленника, вооруженного ножом, пострадала его родственница.

С заявлением о разбойном нападении в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Усольский" обратилась 54-летняя жительница города Усолье-Сибирское. После этого полицейские и задержали уголовника, который оказался зятем потерпевшей, сообщает официальный сайт МВД РФ.

Установлено, что мужчина заключил брак с дочерью пострадавшей после выхода из колонии города Санкт-Петербурга. Спустя некоторое время освободившийся уголовник "навестил" мать супруги, проживающую в Усолье-Сибирском. Как отмечают в полиции, злоумышленник "ворвался в дом и, угрожая ножом своей теще, открыто похитил золотые украшения на сумму более 42 тысяч рублей, после чего скрылся с места преступления".

Родственника-грабителя удалось задержать через несколько часов на одной из улиц Усолья-Сибирского.

Сотрудники полиции выяснили, что ранее подозреваемый совершил восемь подобных разбоев, за которые отбывал наказание в исправительной колонии. Последний его срок наказания истек летом 2016 года.

Задержанному инкриминируют ч. 1 ст. 162 УК РФ ("Разбой"). Фигуранту курьезного уголовного дела грозит наказание в виде восьми лет лишения свободы.