В Новосибирской области милиционеры задержали престарелого мужчину, которого подозревают в зверском убийстве собственной внучки
Архив NEWSru.com
В Новосибирской области милиционеры задержали престарелого мужчину, которого подозревают в зверском убийстве собственной внучки
 
 
 
В Новосибирской области милиционеры задержали престарелого мужчину, которого подозревают в зверском убийстве собственной внучки
Архив NEWSru.com

В Новосибирской области милиционеры задержали престарелого мужчину, которого подозревают в зверском убийстве собственной внучки. Мотивом расправы стало то, что девочка тратила пенсию деда на свои нужды. В итоге старик всадил в нее нож 71 раз.

К настоящему времени 74-летний подозреваемый арестован, сообщает "Сибирское агентство новостей" со ссылкой на следственное управление Новосибирской области. Ему инкриминируют убийство несовершеннолетнего, а также покушение на убийство дочери.

Преступление было совершено 4 октября в Ленинском районе Новосибирска. Пожилой мужчина проживал в квартире вместе со своей дочерью, внуком и внучкой. По данным следователей, убийство он спланировал заранее. Основным мотивом послужило то, что внучка транжирила его пенсионные деньги, а родственники плохо относились к пенсионеру, поскольку он часто употреблял алкоголь.

Злоумышленник дождался возвращения девочки из школы, а потом взял нож и нанес ребенку несколько десятков ранений. От полученных травм школьница скончалась на месте. Позже судмедэксперты насчитали на ее теле следы от 71 колото-резаного ранения.

После убийства пенсионер дождался возращения домой своей дочери - матери погибшей девочки. Преступник встретил новую жертву ударами ножа и молотка. Причем для того, чтобы нападение было неожиданным, коварный дедушка выкрутил лампочку в коридоре. Однако женщина смогла оказать отцу-убийце сопротивление и вытолкнула вооруженного пенсионера из квартиры, после чего тот сбежал.

Спустя сутки беглеца поймали сотрудники ГУВД. В дежурной части он пытался симулировать психическое расстройство, однако после осмотра врачом отказался от подобного поведения.

Добавим, что семья, где произошла трагедия, считалась благополучной. Правда, пенсионер злоупотреблял спиртным.

Уголовное дело возбуждено по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц; убийство).

А в Подмосковье в четверг мужчина убил свою бабушку, после чего совершил самоубийство. Тело 64-летней женщины с многочисленными ножевыми ранениями обнаружено в квартире дома №5 на Пионерской улице в Коломне, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Московской области.

"Там же милиционеры обнаружили тело ее внука, который, по предварительным данным, убил свою родственницу, а после покончил жизнь самоубийством", - добавили оперативники. По заключению судмедэкспертов, мужчина нанес себе смертельный удар ножом в грудь.