В ХМАО судят кандидата в депутаты и главу организации "Славяне Сибири", который избил 9-летнего мальчика
zakon nv / youtube.com
В ХМАО судят кандидата в депутаты и главу организации "Славяне Сибири", который избил 9-летнего мальчика
 
 
 
В ХМАО судят кандидата в депутаты и главу организации "Славяне Сибири", который избил 9-летнего мальчика
zakon nv / youtube.com

Сотрудники правоохранительных органов Ханты-Мансийского автономного округа завершили предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного политика, подозреваемого в нападении на малолетнего школьника.

Уголовное наказание грозит 58-летнему кандидату в депутаты городской думы Нижневартовска от КПРФ Владимиру Владимировичу Крепких. Он также возглавляет организацию с националистическим уклоном "Славяне Сибири", пишет Ura.ru. Доказательством вины политика стала видеозапись, опубликованная в интернете.

По версии следователей, преступление было совершено весной 2015 года в здании спорткомплекса "Нефтяник" в Нижневартовске. "Обвиняемый использовал против 9-летнего мальчика болевой прием, а также нанес удар по затылочной части головы. После этого лишил пострадавшего возможности сопротивляться, применив залом рук", - рассказал источник в правоохранительных органах.

Судя по обнародованным кадрам, свидетелями расправы стали двое малолетних детей и мужчина.

(18+)

В отношении Владимира Крепких следователи возбудили уголовное дело по ст. 116 УК РФ ("Побои"). Она предусматривает до двух лет лишения свободы. В настоящий момент собранные обвинительные материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.

Владимир Крепких занимает пост вице-президента ЗАО "Корпорация "Славтэк". Он также является известным общественным деятелем Нижневартовска, а ранее неоднократно избирался в городскую думу.

Владимир Крепких родился 11 мая 1958 года в поселке Топки Кемеровской области. Он воспитывался в детдоме Ульяновской области. В 1994 году Владимир окончил Уральское отделение Академии труда и социальных отношений по специальности "Экономика и социология труда". Спустя пять лет Крепких окончил Северо-Западную академию государственной службы по специальности "Юриспруденция", пишет Viperson.

После службы в армии, с 1981 по 1995 годы, Владимир работал монтажником-верхолазом, мастером и председателем профсоюзного комитета Домостроительного комбината производственного объединения "Нижневартовскстрой". В 1995 и 1996 годах он занимал должность юрисконсульта ОАО "Альтаир-Нефть-Транс", а потом стал депутатом думы Нижневартовска второго созыва.

С 2001 года Крепких работал начальником департамента по правовым и социальным вопросам ЗАО "Корпорация "Славтэк". Он награжден благодарственным письмом председателя думы ХМАО, почетной грамотой главы Нижневартовска.

В этом городе Владимир проживает с 1981 года. Он женат и имеет двоих детей.

Владимир Крепких считается "правой рукой" и политическим лоббистом нижневартовского олигарха Александра Петермана, владеющего корпорацией "Славтэк", сообщало информагентство Muksun.fm.

Сам Владимир Крепких называл себя "центровым парнем с Волги", который, как и большинство жителей Нижневартовска, прибыл в этот северный город "по комсомольской путевке".

"В молодости я был горячим парнем: если что-то было не по мне, долго не раздумывал, отвечал жестко...", - признавался в интервью журналу "Автограф" бывший детдомовец, ушедший в политику.

Со слов Крепких, в политику его привела "война с несправедливой приватизацией". Вообще, у Владимира особое отношение к переходному периоду, связанному с распадом СССР и образованием Российской Федерации. Он считает, что в исчезновении "советской империи" виноваты США и предательство "правителей маленьких соцстран, хотевшие стать князьками".

"А если сейчас Россию начнут рвать на куски?" - задавался вопросом бывший комиссар комсомольского отряда.

Владимира Крепких также отличает особая вера в "русский дух", благодаря которому "Русь никто не мог победить".