В центре Риги вооруженные люди захватили отель
Города и Страны
В центре Риги вооруженные люди захватили отель
 
 
 
В центре Риги вооруженные люди захватили отель
Города и Страны

Правоохранительные органы Латвии оцепили в Старой Риге здание фешенебельной гостиницы Garden Palace, в которое ворвалась группа вооруженных людей. По предварительным данным, вторжению неизвестных предшествовал бизнес-конфликт.

Вооруженные люди в ночь на 9 августа вломились в помещения Hotel Garden Palace, расположенного в доме N28 по улице Грециниеку. Нападавшие заходили в номера, запретили одной гостье одеться и выгнали ее на улицу. Вещи женщины злоумышленники также выставили за пределы отеля, сообщает rus.Delfi со ссылкой на главу правления отеля Улдиса Скудру.

По его словам, у постоялицы также с применением силы отобрали документы и мобильный телефон, чтобы она не смогла вызвать полицию. Однако в правоохранительные органы обратились владельцы гостиницы.

Известно, что Hotel Garden Palace принадлежит ООО 966 FREECOM. Его единственному владельцу запрещают пройти на территорию гостиницы, работа которой в настоящий момент парализована. По словам Скудры, в здании находятся вооруженные люди.

На данный момент закрыты также кафе Tea & Coffee Garden и бар Secret Garden, принадлежащие отелю. В помещениях замечено много людей в камуфляжной форме. Посты выставлены и возле входных дверей, и внутри гостиницы.

Как пояснили порталу Delfi в пресс-центре Рижского регионального управления полиции, в данном случае речь не идет об ограблении. В основе конфликта лежит гражданско-правовой спор между арендатором и владельцем. В связи с этим начата проверка.

В полиции также добавили, что обеспечивают в отеле общественный порядок.

Добавим, что в апреле 2017 года четырехзвездочный рижский отель Garden Palace уже попадал в новостную ленту. Тогда сообщалось, что сотрудникам этой гостиницы, а также отеля Royal Square Hotel не платят зарплату. Обе гостиницы принадлежали гражданину Латвии афганского происхождения Гуламу Гулами.

Уволившаяся работница одного из отелей рассказала, что в декабре ей не заплатили ничего, а в январе женщина получила зарплату только за ноябрь. Сотрудница покинула место работы, хотя работодатели оставались должны ей деньги за два месяца труда, сообщало информагентство Rus.tvnet.lv.

Женщина добавила, что с работы ушли уже более десяти ее коллег.

Госинспекция по труду подтвердила факт, что сотрудникам гостиниц выплачивали деньги с задержкой, а суммарно от действий работодателей пострадали 63 человека.