В Польше Дед Мороз угнал экскаватор, чтобы вымогательством добыть для детей подарки
Архив NEWSru.com
В Польше Дед Мороз угнал экскаватор, чтобы вымогательством добыть для детей подарки После того, как Кривонос выполнил требование Санты, он нашел свой экскаватор на прежнем месте
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Польше Дед Мороз угнал экскаватор, чтобы вымогательством добыть для детей подарки
Архив NEWSru.com
 
 
 
После того, как Кривонос выполнил требование Санты, он нашел свой экскаватор на прежнем месте
trucks.uz
 
 
 
По телефону Дед Мороз уточнил, что стоимость подарков не должна составлять менее 300 долларов. После того, как Кривонос выполнил требование Санты, он нашел свой экскаватор на прежнем месте
НТВ

Польский Санта Клаус стал промышлять вымогательством ради того, чтобы доставить радость приютским детишкам. Дед Мороз вернул украденный экскаватор только в обмен на мешок с новогодними презентами.

Курьезное преступление совершено в польском городе Люблин, где у владельца экскаватора Ярослава Кривоноса угнали его дорогостоящую строительную технику, передает РИА "Новости".

Стоимость похищенного экскаватора составляла 4,5 тысячи долларов. Каково же было удивление пострадавшего, когда сам похититель позвонил ему через некоторое время и представился Дедом Морозом. Без лишней скромности бородатый волшебник предложил вернуть экскаватор на место, но только в обмен на своеобразный предновогодний выкуп. Злоумышленник потребовал выдать ему игрушки для детей из люблинского приюта.

По телефону Дед Мороз уточнил, что стоимость подарков не должна составлять менее 300 долларов. После того, как Кривонос выполнил требование Санты, он нашел свой экскаватор на прежнем месте.

В полиции недоумевают по поводу выходки польского Юрия Деточкина и готовятся к худшему. "Должно быть, сейчас для экономики настали очень тяжелые времена, если даже Санта пробует свои силы в воровстве", - отметил один из полицейских.

Напомним, что похожая история стала сценарием советского фильма "Берегись автомобиля", в котором угонщик Юрий Деточкин совершает преступления ради того, чтобы помогать вырученными деньгами детям.