Под Вологдой юноша зарезал соседа-ветерана за отказ выкупать украденные документы
Moscow-Live.ru
Под Вологдой юноша зарезал соседа-ветерана за отказ выкупать украденные документы
 
 
 
Под Вологдой юноша зарезал соседа-ветерана за отказ выкупать украденные документы
Moscow-Live.ru

Следователи Вологодской области возбудили уголовное дело в отношении молодого человека, подозреваемого в убийстве ветерана Великой Отечественной войны. По версии оперативников, юноша украл у пенсионера награды и документы, за возвращение которых требовал деньги. Получив отказ, злоумышленник убил старика-соседа ножом.

19-летний подозреваемый был задержан полицейскими на месте происшествия. Он прятался в выгребной яме туалета, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По версии следователей, молодой человек проживал в селе Верховажье по соседству с погибшим ветераном ВОВ. Несколько дней назад он проник в его квартиру, похитив награды и документы хозяина.

На следующий день вор вернул 86-летнему пенсионеру медали, а за возвращение документов решил получить деньги.

8 июля около 14:00 злоумышленник пришел в дом ветерана. Когда же потерпевший отказался платить, юноша несколько раз ударил его молотком по голове, а потом нанес ветерану два ножевых ранения в шею. Третий удар ножом пришелся в грудь ветерана, причем лезвие сломалось.

"Бросив рукоятку ножа на пол рядом с потерпевшим, злоумышленник спрятался в туалете от зятя хозяина квартиры, пришедшего его навестить", - сказано в пресс-релизе.

Раненого ветерана доставили в больницу, где он скончался от полученных травм.

В отношении задержанного юноши сотрудники Харовского межрайонного следственного отдела возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.