В Анапе судят украинского гастарбайтера за убийство сожительницы-россиянки и ограбление магазина
Архив NEWSru.com
В Анапе судят украинского гастарбайтера за убийство сожительницы-россиянки и ограбление магазина
 
 
 
В Анапе судят украинского гастарбайтера за убийство сожительницы-россиянки и ограбление магазина
Архив NEWSru.com

Следователи Краснодарского края завершили предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении гражданина Украины. Иностранца, приехавшего в Россию на заработки, подозревают в убийстве гражданской супруги и ограблении магазина. Преступника быстро поймали, поскольку на месте происшествия он потерял свой паспорт.

За убийство и грабеж гражданину Украины грозит наказание в виде 15 лет лишения свободы, сообщает официальный сайт Анапской межрайонной прокуратуры.

Как следует из материалов уголовного дела, в декабре 2016 года мужчина прибыл с Украины в Анапу на заработки. "В ходе поисков работы он познакомился с женщиной, с которой стал сожительствовать", - говорится в пресс-релизе. Гражданские супруги проживали в гостевом доме, расположенном по адресу Самбурова, 119 в Анапе.

У знакомых своей гражданской жены гастарбайтер арендовал легковой автомобиль, на котором занимался извозом. 25 февраля 2017 года около 22:00 таксист вернулся к месту своего проживания пьяным. В 11-ом номере гостевого дома между иностранцем и его сожительницей произошла ссора "на бытовой почве". Решив убить женщину, гастарбайтер взял кухонный нож и нанес потерпевшей "не менее восьми ударов в грудную клетку и шею". Пострадавшая скончалась на месте происшествия.

Убийца решил скрыться на родине, добравшись до Украины через спорные территории Крыма. Деньги на дальнюю дорогу мужчина попытался раздобыть преступным путем. Он пришел в помещение круглосуточного магазина "Кавказ", расположенного в доме N10 по Объездной улице в Анапе, вплотную подошел к кассовому аппарату и "применил насилие в отношении женщины-кассира".

Отстранив сотрудницу магазина от металлического ящика для хранения денежных средств, расположенного на прилавке под кассовым аппаратом, злоумышленник схватил этот ящик и скрылся с места происшествия. Добычей грабителя стали 35 914 рублей.

Однако в ходе борьбы с кассиром преступник обронил свою сумочку для документов, в которой оказался его паспорт. Прибывшие по вызову сотрудники полиции черноморского города-курорта разослали ориентировки на подозреваемого. В итоге гражданин Украины был схвачен до того, как успел пересечь границу.