На Камчатке гостья выкинула младенца из окна, пока его родители спали
Архив NEWSru.com
На Камчатке гостья выкинула младенца из окна, пока его родители спали
 
 
 
На Камчатке гостья выкинула младенца из окна, пока его родители спали
Архив NEWSru.com

В Камчатском крае расследуется уголовное дело об убийстве новорожденного, которого выбросили из окна. Преступление совершила собутыльница родителей ребенка, которые, проснувшись, попытались совершить самоубийство.

Трагедия разыгралась в одной из квартир на втором этаже дома по улице Обороны 1854 года в поселке Завойко города Петропавловска-Камчатского, сообщает официальный сайт следственного управления при краевой прокуратуре. Подозреваемая в убийстве задержана и уже дала признательные показания.

Следователи установили, что 27 февраля 2010 года обвиняемая гостила у своих друзей, у которых недавно родился ребенок. В какой-то момент гостья взяла четырехмесячного младенца на руки, подошла к окну кухни и бросила его с высоты второго этажа. Пролетев 5,5 метра, ребенок упал на асфальт и получил смертельную черепно-мозговую травму. Малыш скончался на месте.

"Женщина была пьяна, а родители малыша спали, - поясняет пресс-секретарь следственного управления (СУ) Елена Матафонова. - Когда же они проснулись и поняли, что произошло, то оба пытались покончить жизнь самоубийством, выпив все лекарства, которые смогли найти в квартире. Но врачам удалось спасти убитых горем супругов".

Представитель СУ подчеркнула, что свою вину подозреваемая полностью признала, однако не может объяснить, почему она выбросила в окно младенца своих друзей.

"В рамках следствия обвиняемой назначена амбулаторная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, призванная прояснить мотивы ее чудовищного поведения", - цитирует "Интерфакс" Елену Митрофанову.

Возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Обвиняемая находится под стражей.