Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Криминал и происшествия // Пятница, 9 ноября 2001 г.
Архив
Расширенный поиск



Руководитель контрольно-ревизионного управления Минфина "заказал" прокурора

время публикации: 9 ноября 2001 г., 14:37
последнее обновление: 9 ноября 2001 г., 17:37
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Руководитель контрольно-ревизионного управления Минфина "заказал" прокурора
Признанный одним из организаторов убийства Виктор Змановский получил 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима
В последнем слове подсудимые заявили, что отказываются от своих показаний, так как они были даны под пытками.

Окружной суд Ханты-Мансийска вынес приговор убийцам прокурора по ХМАО. Организатор и исполнители заказного убийства прокурора Ханты-Мансийского автономного округа Юрия Бедерина получили длительные сроки заключения, сообщает "Интерфакс".

Признанный одним из организаторов убийства Виктор Змановский получил 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, киллеры Рабадан Рабаданов и Александр Козин сядут на 14 лет и 13 лет соответственно. В последнем слове подсудимые заявили, что отказываются от своих показаний, так как они были даны под пытками.

В ходе следствия было установлено, что убийство Бедерина 25 июля 2000 года было организовано руководителем контрольно-ревизионного управления министерства финансов РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу Юрием Чекиным и его знакомым Змановским. Киллерами для этого грязного дела были наняты Рабаданов и Козин.

Основной мотив преступления ? личное неприязненное отношение Чекина к прокурору. Поводом для такого отношения стало расследуемое прокуратурой округа уголовное дело в отношении Чекина в связи со злоупотреблением им служебным положением.

Все подсудимые обвинялись в совершении убийства из корыстных побуждений и по найму, а также в посягательстве на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное следствие по статье 295 УК РФ.

Чекину удалось скрыться от правосудия. В настоящий момент вынесено постановление о привлечении его к уголовной ответственности по статье 295 УК РФ и он объявлен в федеральный розыск. Адвокаты обвиняемых заявили, что они обжалуют решение окружного суда в вышестоящей инстанции.

Ссылки по теме:


Задержан главарь кемеровской банды киллеров
// NEWSru.com // Криминал // 24 октября 2001 г.


Киллер, нанятый женщиной для убийства мужа, покаялся
// NEWSru.com // Криминал // 15 октября 2001 г.


ГУВД Петербурга за десять месяцев этого года раскрыло 17 заказных убийств
// NEWSru.com // Криминал // 8 ноября 2001 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Ханты-Мансийский АО // Криминал // Суд


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 12:33
ЦИК Украины блокирован, сторонники Тимошенко и Ющенко обвиняют в этом друг друга // В мире
Досье NEWSru.com:
СНГ / Украина / Выборы


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 14 октября 2008 г.  

Последняя новость – 12:33


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com